Пятница, 18 Август 2017 19:01

Состав "Факела" на матч против "Балтики". Прогноз "Голеады"

Разгромное поражение "огнеопасных" от "Спартака-2" в минувшем туре, скорее всего, вынудит Павла Гусева отказаться от игры в 3 центральных защитника. Однако кадровые потери едва ли позволят главному тренеру воронежцев сильно ротировать состав перед гостевым матчем с калининградской "Балтикой".
 
Схема 4-5-1
 
Вратарь
 
Илья Трунин. По словам Павла Гусева, молодой голкипер, с учетом травмы основного стража ворот "сине-белых" Артема Федорова, станет игроком стартового состава, как минимум, на ближайшие две встречи.
 
Правый защитник
 
Андрей Семенов. 25-летний крайний защитник, принявший участие во всех матчах нынешнего сезона, вероятнее всего, сыграет с первых минут и в Калининграде.
 
Центральные защитники
 
Игорь Хайманов – Максим Осипенко. Центр обороны из-за возможной смены игрового построения лишится Святослава Шабанова, который свою состоятельность тренерскому штабу воронежцев еще не доказал. Поэтому его коллеги по амплуа Хайманов и Осипенко выглядят наиболее вероятными кандидатами на места в стартовом составе.
 
Левый защитник
 
Сергей Шумейко. Как мы уже отмечали ранее, экс-игрок курского "Авангарда", на данный момент, является твердым игроком стартового состава.
 
Правый полузащитник
 
Махмаднаим Шарифи. За правый край атаки "огнеопасных" будет отвечать 25-летний уроженец Душанбе. Игра Махмаднаима определенно нравится тренерскому штабу воронежцев, в чем недавно признался сам Павел Гусев. Следовательно, нет оснований полагать, что молодой футболист пропустит завтрашнюю встречу.
 
Центральные полузащитники
 
Ника Чхапелия – Александр Мануковский – Дмитрий Каюмов. После неудачного матча в Тамбове тренерский штаб оставил капитана воронежцев Мануковского вне игры против "Спартака-2", что привело к откровенно печальной картине в центре поля у "сине-белых". Поэтому на встречу против "Балтики" Александр должен выходить с первых минут. Позиция Чхапелии достаточно спорная, ведь он не является чистым центральным хавбеком, однако навыки и опыт вполне могут помочь Нике сыграть успешно и на данной позиции. Дмитрий Каюмов, залечивший травму, скорее всего, вновь выйдет с первых минут.
 
Левый полузащитник
 
Иван Лукьянов. Позиция латвийского легионера "Факела", который выводил команду в качестве капитана в прошлом туре, на данный момент, не выглядит остро нуждающейся в ротации.
 
Нападающий
 
Александр Верулидзе. При данном построении выбор в пользу Верулидзе, который быстрее и при этом мощнее того же Мичуренкова, выглядит наиболее логичным. Да, приступил к тренировкам Артем Сердюк, но его кондиции вряд ли близки к оптимальным.
 
 
Автор: Александр Сыч
Фото: 
gorcom36.ru
Прочитано 790 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования