Суббота, 26 Август 2017 19:32

Состав "Факела" на матч против "Енисея". Прогноз "Голеады"

В воскресенье состоится, пожалуй, один из самых сложных матчей для воронежского клуба в первой половине сезона, ведь в столицу Черноземья пожаловали гости из Красноярска, набравшие очень приличный ход. Да, «Факел» подходит к этой встрече в достаточно хорошем расположении духа, ибо за плечами гостевая победа над «Балтикой» (1:0) в чемпионате, а также выход в 1/16 Кубка России. Но при этом проблемы никуда не исчезли, если с обороной все более или менее нормально, то игра в атаке вызывает вопросы. Поэтому очень интересно кого же из форвардов тренерский штаб во главе с Павлом Гусевым выберет на эту игру.
 
Схема 5-4-1
 
Вратарь
 
Илья Трунин. 25-летний голкипер сполна воспользовался предоставленным ему шансом. Возможно, не получи травму Федоров, все было бы по-другому, но на данный момент игра Ильи вызывает только восхищение.
 
Правый защитник
 
Махмаднаим Шарифи. Уроженец Душанбе становится настоящим лидером «Факела» в текущем сезоне. Несколько поэкспериментировав с позицией Шарифи на поле в предыдущих матчах, на поединок с «Балтикой» Павел Гусев вернул 25-летнего игрока на правый край обороны, и тот не подвел своего наставника: Наим не только надежно отыграл на своей позиции, но и заработал победный пенальти в ворота соперника.
 
Центральные защитники
 
Хайманов – Курилов – Осипенко
 
С возвращением из лазарета Алексея Курилова за центр обороны «огнеопасных» стало как-то спокойнее. Украинский легионер умело руководит всей линией защиты, а на кубковый матч против «Знамени Труда» вообще вывел команду с капитанской повязкой. Тройку центрдэфов вместе с Куриловым традиционно составят Хайманов и Осипенко.
 
Левый защитник
 
Темур Мустафин
 
Неожиданно занявший место Сергея Шумейко Темур Мустафин довольно качественно провел матчи против «Балтики» и «Знамени Труда», поэтому, скорее всего, 22-х летний игрок вновь выйдет в старте.
 
Правый полузащитник
 
Дмитрий Садов
 
Восстановившийся от травмы Дмитрий тоже выходил в основном составе в Каланинграде и в Орехово-Зуево и в обоих матчах играл достаточно полезно. Следовательно, мы должны ожидать появление Садова на поле с первых минут игры с «Енисеем».
 
Центральные полузащитники
 
Дмитрий Каюмов – Александр Мануковский
 
Как-то Мануковскому с Каюмовым все не удается сыграть вместе: первый пропустил встречу в Кубке, а второй не играл в Калининграде. Однако в матче против «Енисея» тренерский штаб воронежцев просто обязан бросить в бой свои лучшие силы, главное чтобы этому не помешали травмы.
 
Левый полузащитник
 
Ника Чхапелия
 
Постепенно набирающий форму экс-игрок сборной России до 21 года в матчах с «Балтикой» и «Знаменем Труда» сменил на данной позиции Лукьяновса, что добавило скорости левому флангу атаки воронежцев. По итогам этих двух встреч Ника пока выглядит предпочтительнее Иванса и поэтому должен выходить в старте.
 
Нападающий
 
Артем Сердюк
 
Вот здесь угадать будет непросто: Сердюк начал с первых минут встречу в Калининграде, однако по ходу игры его сменил многоопытный Алхазов, который и забил в итоге победный гол. В кубковом матче уже Александр вышел в стартовом составе, правда, никак себя не проявил. Поэтому есть ощущение, что тренерский штаб сделает выбор все таки в пользу более молодого Артема.
 
 
Автор: Александр Сыч
Фото: ФК "Факел"
Прочитано 888 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования