Суббота, 26 Август 2017 19:40

Состав "Кубани" на матч против "Спартака-2". Прогноз "Голеады"

С каждым матчем угадать стартовые 11 Евгения Калешина становится всё проще. Игроки основы один за другим травмируются и уходят на больничный. Такого рода сложности негативно влияют на результаты команды, но с другой стороны, свой шанс проявить себя получают резервисты. ФК «Спартак-2» расположился на восьмой позиции после девяти туров и опережает ФК «Кубань» на 3 очка. Попробуем спрогнозировать стартовый состав на матч с грозным соперником.
 
4-4-1-1
 
Вратарь
 
Юрий Дюпин. По этому парню давно всё ясно. Юрий Юрьевич крайне надёжен на линии ворот, а его передачи зачастую помогают команде организовывать опасные контратаки. Изменений на этой позиции не предвидится.
 
Правый защитник
 
Николай Марков начинал этот сезон на непривычной для себя позиции на месте левого полузащитника. Забил пару мячей и вернулся на своё место правого дэфендера. Травма Пономарёва не позволяет Калешину выбирать.
 
Центральные защитники
 
Сергей Бендзь – Азат Байрыев. И снова не обошлось без травмы. На сей раз Александр Клещенко не сможет помочь своей команде. Однако, пара защитников Бендзь – Байрыев довольно сыгранная и опытная, а потому особого повода для волнения нет.
 
Левый защитник
 
Роман Бугаев. Просто Роман Бугаев.
 
Правый полузащитник
 
Юрий Завёзен. Основной игрок на этой позиции, Владимир Лобкарёв, сейчас в лазарете, а потому свой шанс уже в четвёртом матче подряд получит Завёзен. Напомню, после матча с «Оренбургом» (закончился 4-1 в пользу «Кубани») Юрий попал в символическую сборную тура.
 
Центральные полузащитники
 
Никита Маляров – Алексей Гай. Головной болью для Калешина стала травма молодого Дениса Якубы. Игрок давно закрепился в старте, а первый игрок, способный его заменить – это Алексей Гай.
 
Левый полузашитник
 
Олег Алейник доказывает свою важность для команды в каждом матче. Выйти в старте он точно заслужил.
 
«Ложная девятка»
 
Игорь Коновалов. Со Спартаком, хоть и со вторым, понадобиться скорость, энергия и страсть. Поэтому именно от тройки игроков Маляров-Якуба-Коновалов ждут результативных действий.
 
Нападающий
 
Владимир Обухов. После ухода опытного Спартака Гогниева конкурентов у Владимира практически не осталось. Да и сам форвард доказывает, что его место в основе.
 
 
Автор: Андраник Арутюнян
Фото: fckuban.ru
Прочитано 684 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования