Суббота, 02 Сентябрь 2017 09:54

Состав "Факела" на матч против "Зенита-2". Прогноз "Голеады"

В субботу, 2 сентября, в Санкт-Петербурге состоится матч прямых конкурентов в борьбе за выживание. «Зенит-2» и «Факел» к 11 туру подходят с одинаковыми показателями в графе «набранные очки» (по 8), следовательно, обе команды находятся в зоне вылета. В такой турнирной ситуации каждый из коллективов устроит только победа, поэтому есть основания полагать, что игра в северной столице станет настоящей тренерской битвой Павла Гусева и Анатолия Давыдова.
 
Схема 5-3-2
 
Вратарь
 
Илья Трунин. Артем Федоров до сих пор находится в лазарете, поэтому Трунин на последнем рубеже обороны воронежцев безальтернативен.
 
Правый Защитник
 
Андрей Семенов. Семенов забил единственный гол «Факела» в проигранном матче с «Енисеем» (1:3), что, несомненно, можно занести ему в актив, а также повышает шансы Андрея на попадание в стартовый состав.
 
Центральные защитники
 
Хайманов – Курилов – Осипенко. Центр обороны «огнеопасных» не был безупречен в матче прошедшего тура, однако именно это сочетание игроков на данный момент выглядит наиболее надежным.
 
Левый защитник
 
Темур Мустафин. Тренерский штаб «Факела» продолжает активно использовать Темура на этой позиции, плюс ко всему, Сергей Шумейко, игравший на левом фланге обороны ранее, явно находится не в форме.
 
Центральная линия
 
Чхапелия – Мануковский – Каюмов. Есть предчувствие, что Павел Гусев на эту игру не станет выставлять фланговых полузащитников, так как Шарифи и Шумейко, которые располагались на краях атаки в матче против «Енисея», мягко говоря, не были хороши. Поэтому, скорее всего, оба останутся в запасе, а для более плотной игры в центре поля вместе с Мануковским и Каюмовым выйдет универсальный Чхапелия.
 
Нападающие
 
Сердюк – Алхазов. «Факел» уже играл в текущем сезоне в 2 нападающих, и временами это выглядело довольно-таки неплохо, поэтому Павлу Гусеву вновь стоит попробовать вернуться к такой модели игры. Тем более, что два лучших форварда команды сейчас полностью здоровы.
 
 
Автор: Александр Сыч

Прочитано 895 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования