Вторник, 19 Сентябрь 2017 13:52

"Тигры" рано начали играть на удержание счета. "Луч" - "Зенит-2" 1:1. Отчет

В 14-м туре ФНЛ во Владивостоке на стадионе «Динамо» местный «Луч-Энергия» принимал «Зенит-2».

С первых минут матча хозяева завладели территориальным преимуществом. «Тигры» часто подбирались к воротам «Зенита-2» путем забеганий в штрафную. Лучше остальных в первые пятнадцать минут у хозяев смотрелись Килин и Гелоян. Антон создал первый опасный момент, а Ишхан нанес первый удар в створ.

Парни из «Зенита-2» не успели перевести дыхание после удара Гелояна. Через минуту голевой момент реализовал нападающий «жёлто-синих» Руслан Гордиенко. Мяч залетел в ворота питерцев после навеса Килина в центр штрафной. Гордиенко ударил головой. Мяч прилетел в перекладину, после этого отскочив в ворота. Главный тренер «Луча» Жолт Хорняк на радостях выбежал за пределы технической зоны поздравить подопечных.

После гола инициатива медленно перешла к «Зениту-2». Гости создавали опасные моменты, но реализовать не смогли. На 39-й минуте Андрей Панюков едва не сравнял счет. Заняв удачную позицию, форвард обработал мяч, прилетевший с фланга, и вышел 1х1 с Котляровым. Запущенный парашютом мяч приземлился у левой штанги ворот. На перерыв команды ушли при счете 1:0.

Второй тайм начался бодро. Обе команды не отсиживались в обороне. С «Зенитом-2» понятно — старался отыграться, а вот натиск «Луча» удивил: обычно, поведя в счете, команда обороняется. Лидерами атак обеих команд остались Гелоян и Панюков.  Форвард «Зенита-2» пару раз врывался в штрафную, но нанести плотного удара по воротам Котлярова не смог.

На 62-й минуте произошла первая замена. Хорняк выпустил Тихого. Потом - Машнева, Носова и Макарчука. Наставник «Луча» укреплял оборону. Давыдов выпустил на замену Плетнева, Некрасова и Прудникова. Эти игроки являются футболистами атакующего плана. На 80-ой минуте Тихий на правом фланге получил пас в разрез. Затем вышел один на один с Бабуриным и ударил ему в руки. Питерцы ринулись в контратаку и заработали опасный штрафной. Илья Зуев пушечным ударом запустил мяч в нижний угол ворот Котлярова. Счет стал 1:1.

После гола Зуева обороты игры в атаке должны были снизиться, но этого не произошло. Зенитовцы взвинтили темп. Владивосток же подсел. В составе Питера активничал Прудников.

Арбитр компенсировал четыре минуты. Футболисты смирились с ничьей и не рисковали. Мяч катался в центре поля. Матч получился интересным, но голов могло быть и больше.

«Луч» выглядит все лучше и лучше. На этот раз команда хорошо играла практически весь матч, подсев лишь в конце. Возможно не нужно было зацикливаться на обороне. В любом случае надеюсь, что тенденция сохранится и в матче с «Факелом» команды хватит на 90 минут.

Автор: Максим Гордеев