Среда, 20 Сентябрь 2017 22:09

"Арарат" - "СКА-Хабаровск". Григорян против Хабары

Часто ли вы встречали кубковые матчи, в которых фаворитам по котировкам выступает команда второй лиги в игре против представителя премьер-лиги. Вашему вниманию анонс такой встречи, подготовленный нашеми партнерами из букмекерской компании 1ХСтавка.
 
Москва. Стадион им.Э.Стрельцова.
 
Ararat.jpg
 
Противостояние с интересным подтекстом. Григорян против Хабаровска, вторая лига с большими замашками против высшей лиги, до которой дальневосточникам впервые удалось дотянуться.
 
Если вы пропустили все последние события вокруг "Арарата", то вы не только не интересуетесь футболом, но и в принципе живете в информационном вакууме. Об этом писала вся пресса, включая деловую и желтую, а не только спортивную. Проект армянской диаспоры был создан в прошлом сезоне. С этого команда ринулась в профессиональную лигу. В столицу призваны Павлюченко, Измайлов, Ребко, Лебеденко, Пугин и еще с дюжину известных игроков с большим опытом игр на международном уровне, за сборную России, за команды премьер-лиги. В начале сентября из проекта "выпилился" Оганесян, вроде как идейный вдохновитель этой затеи. На него все было оформлено. Вслед Валерию полетели обвинения в присвоении денег, которые миллиордеры с армянскими корнями выделили на клуб. А так как все оформлено на Оганесяна, а он исчез и возвращаться не собирался, игрокам объявили о сворачивании лавочки. Потом большим людям удалось договориться, "Арарат" продолжает выступление и лидирует в зоне "Центр". Такая вот мыльная опера, в которой наверняка еще будут новые повороты и серии. Рассказывать о команде можно долго и с упоением. Один Гебрелянов чего стоит. У него в распоряжении целая информационная империя, в которой, например, имеется "Лайф". Но Арам Ашотович жжот не на страницах прессы или телеканале, а прямо с трибуны. В матче против "Рязани" он не парламентским языком прошелся по чужому штабу, который выражал неудовольствие судейством. В общем, там весело всем.  
 
Хабаровск в элиту тянул изо всех сил Александр Григорян. В первый свой приход он к зиме обеспечил команде место среди лидеров ФНЛ и... был уволен. Во второй результаты были столь же высокими, но Александр Витальевич рванул на повышение сам. В "Анжи" дела не пошли и он теперь возглавляет "Арарат". А "СКА-Хабаровск" сейчас бьется в премьер-лиге и шесть мачтей не знает поражений, причем пять последних завершились вничью. Тогда, на финише прошлого сезона, Андрей Гордеев тоже сошел с дистанции по ходу движения, а команду доверили местному специалисту Алексею Поддубскому. Он, еще будучи и.о., вместе с дружным коллективом не просто дотянул до переходных матчей, но и завалил "Оренбург". Интересно, что все футболисты горели желанием встретить Григоряна еще в этих самых стыках, но "Анжи" этой участи избежал. И все же судьба на очередном повороте подкинула веселый сюжет. Интересно, что Григорян и в Хабаровске и в других клубах очень здорово готовил команду к кубковым встречам и частенько бил более классных соперников. В прошлом сезоне на Дальнем Востоке торпедировали "Спартак", рвавшийся параллельно к чемпионству. Так смогут ли младшие по рангу выбить старших?
 
Ska-Hab.jpg
 
Матчи "Арарата":

16.09.17 Д2 Арарат Сокол 4 : 0  
07.09.17 Д2 Арарат ФК Рязань 1 : 0  
02.09.17 Д2 Металлург Липецк Арарат 1 : 1  
27.08.17 Д2 Арарат Зенит Пенза 4 : 0  
23.08.17 КУБ Арарат Балтика 2 : 1

Матчи "Ска-Хабаровск":

17.09.17 РПЛ СКА-Хабаровск Ахмат 2 : 2  
11.09.17 РПЛ Урал СКА-Хабаровск 1 : 1  
27.08.17 РПЛ СКА-Хабаровск Спартак Москва 0 : 0  
18.08.17 РПЛ Тосно СКА-Хабаровск 0 : 0  
13.08.17 РПЛ СКА-Хабаровск Рубин 1 : 1
Фото: vk.com/fcararatmsk, 163gorod.ru
Прочитано 738 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования