Четверг, 21 Сентябрь 2017 09:04

Состав "Факела" на матч против "Амкара". Прогноз "Голеады"

В четверг "огнеопасным" в рамках 1/16 финала Кубка России предстоит принять на своем поле "Амкар". Обе команды подходят к очной встрече в хорошем расположении духа: "Факелу" удалось несколько улучшить турнирное положение, пермяки, в свою очередь, сумели добиться сенсационной победы над столичным "Локомотивом". Но остается открытым вопрос о составе, который выставит в Воронеже Гаджи Гаджиев. Есть предположение, что после очень сложного и эмоционального матча в Москве рулевой пермяков применит некоторую ротацию. Этот факт может помочь "Факелу" в решении задачи по выходу в 1/8 финала. Но еще больше нас интересует то, какое сочетание игроков выберет Павел Гусев. Об этом читайте далее.
 
Схема 4-4-2
 
Вратарь
 
Артем Фёдоров. 16-й номер «Факела», восстановившись после травмы, вновь прочно занял место в воротах «огнеопасных».
 
Правый защитник
 
Наим Шарифи. В матче против «Кубани» в минувшем туре ФНЛ вернулся на свою привычную позицию и сыграл вполне добротно. 25-летний игрок был надежен в обороне, а также активно подключался к атакам и раз за разом доставлял неприятности обороне соперника.
 
Центральные защитники
 
Игорь Хайманов – Максим Осипенко. По последним матчам «сине-белых» видно, что Павел Пантелеевич на данном этапе решил отказаться от игры в 3 защитника, а именно эта пара центрдэфов наиболее сыграна.
 
Левый защитник
 
Дмитрий Садов. Позиция на левом краю обороны «Факела» на сегодняшний день не совсем очевидна. Сергей Шумейко перестал выглядеть уверенно, и игра в Краснодаре это еще раз подтвердила, поэтому появление Садова, надежно сыгравшего против «Ротора», очень вероятно.
 
Правый полузащитник
 
Артем Молодцов. 2 последние игры в старте провел 26-летний полузащитник, его взаимодействие на флаге вместе с Наимом Шарифи выглядит довольно перспективно, следовательно, Артем должен выходить против «Амкара».
 
Центральные полузащитники
 
Александр Мануковский – Дмитрий Каюмов. Игра с «Кубанью» показала, что у «Факела» были серьезные проблемы в центре поля, поэтому более цепкий Мануковский, поставленный в пару с Каюмовым, в предстоящем матче будет выглядеть предпочтительнее Амбарцумяна.
 
Левый полузащитник
 
Иванс Лукьяновс. Латвийский легионер, когда не испытывает проблем со здоровьем, является твердым игроком стартового состава. Из этого можно сделать вывод, что Иванс выйдет с первых минут.
 
Нападающие
 
Артем Сердюк – Дмитрий Мичуренков. Оба форварда отличились по разу в игре с «Кубанью», а Мичуренков, ко всему прочему, забил и в матче с «Ротором». Очевидно, что Дмитрий почувствовал уверенность в собственных силах, и именно он должен составить пару с Артемом Сердюком.
 
 
Автор: Александр Сыч
Фото: ФК "Факел"
Прочитано 825 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования