Четверг, 26 Октябрь 2017 14:30

Анонс 20-го тура ФНЛ

Одновременно со вторым кругом ФНЛ пришел и снег. В связи с этим надеюсь, что в оставшиеся шесть туров года никому не придется играть оранжевым мячом. 
 
«ХИМКИ» — «КУБАНЬ» 
Химки. Стадион «Новые Химки». 15:00.
Главный судья: Дмитрий Фролов (Москва).
 
«Химки» и «Кубань» играют на день раньше основной группы. Но им можно — в 1/8 Кубка России эти команды не участвовали. 
 
Дела «Химок» в турнире налаживаются. За последние шесть туров команда проиграла только «Енисею», набрав 11 очков. Зато в финансовом плане у красно-черных не все гладко. ФНЛ грозит снять клуб с первенства если он не заплатит членский взнос. Генеральный директор клуба говорит, что проблемы временные и долги будут заплачены. 
 
Самоотдача красно-черных игроков в матче с «Кубанью» может стать индикатором сложности ситуации, в которой оказался клуб. Надеюсь, что настрой «Химок» будет зашкаливать. 
 
Дела «Кубани» в турнире тоже идут на лад. Клуб не проигрывает четыре тура. В своем последнем матче желто-зеленые победили «Крылья Советов». Если этот матч не был разовым всплеском, то «Химкам» в грядущей игре придется тяжело. 
 
В первом круге красно-черные 0:1 обыграли команду из Краснодара. В прошлом сезоне «Химки» тоже победили первыми, зато во втором матче выиграла «Кубань».
 
«ТОМЬ» — «ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ» 
Томск. Стадион «Труд». 12:00.
Главный судья. Алексей Амелин (Тула).
 
Эти команды могли стать соперниками в 1/8 Кубка России, но «Томь» по пенальти проиграла «Тосно». А вот «Луч» на своем поле уверенно победил «Енисей». Из-за этого «тигры» будут в гораздо лучшем настроении. 
 
С седьмого тура у «Томи» в первенстве есть всего одна победа над «Факелом». Ничьих тоже немного — три. У команды 18 очков и она находится в зоне вылета. В такой ситуации хозяевам необходимо выигрывать. 
 
Игра «Луча» понемногу налаживается. В шести последних турах «тигры» набрали семь очков. В этом сезоне такой результат — достижение. Но этой серии не хватило, чтобы выбраться из зоны вылета. Желто-синим, как и хозяевам, нужна только победа. Если «Луч» сыграет так же браво, как и с «Енисеем», победа ему гарантирована. Жаль, что клубам редко удается с одинаковой самоотдачей выступать в первенстве и кубке. 
 
В первом круге «Луч» 3:0 обыграл «Томь».
 
«СИБИРЬ» — «БАЛТИКА»
Новосибирск. Стадион «Спартак». 13:00..
Главный судья: Евгений Турбин (Дмитров).
 
Последние три матча между этими командами закончились вничью: 1:1, 1:1 и 0:0. До этой встречи «Сибирь» трижды проиграла. Сейчас для нее хорошим результатом будет и ничья. Тем более, что одного очка «орлам» хватит, чтобы не опуститься ниже десятого места. 
 
В 19-м туре «Балтика» обыграла «Динамо-СПб» и заняла четвертое место. То, как команда завершила первый круг, устроило власти Калининградской области. Они поблагодарили руководство клуба и футболистов. «Балтике» в спину дышат «Тамбов», «Шинник» и «Динамо-СПб». Сейчас ей нужно не сдать позиций. Для этого нужно выигрывать в Новосибирске. Но есть одно но. В этом сезоне Калининград всего трижды победил на выезде и у него не лучшим образом идет игра на искусственном газоне.
 
«ТАМБОВ» — «АВАНГАРД»
Тамбов. Стадион «Локомотив». 13:30.
Главный судья: Сергей Чебан (Москва).
 
Этот матч центральней всех центральных. Ведь последней раз «Тамбов» и «Авангард» встречались в среду в 1/8 Кубка России на поле тамбовского стадиона «Спартак». Курск победил 0:2. Можно добавить, что матч первого кругу также завершился победой «Авангарда». Эта игра станет последней возможностью для «Тамбова» отыграться в этом сезоне. Хозяева будут заряжены по максимуму. Тренерскому же штабу придется что-то менять в игре, чтобы третий раз не наступить на те же грабли. Курску, по идее, достаточно сыграть не хуже, чем в кубковом матче. Но задачу усложняет то, что команда Биджиева проведет третий матч на выезде. 
 
«КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ» — «ОЛИМПИЕЦ»
Самара. Стадион «Металлург». 14:00.
Главный судья: Павел Кукуян (Сочи).
 
В 1/8 Кубка России «Крылья Советов» обыграли «Рубин» 2:1. Этой победой самарская команда расплатилась с болельщиками за последние неудачи в первенстве. Сейчас ей главное не растерять боевой пыл. «Олимпиец» далеко не такой страшный соперник, как «Рубин». Так еще и игра с нижегородцами пройдет дома, а «Металлург» уже два тура не видит побед.
 
В первом круге «Олимпиец» 0:0 выстоял против «Крыльев». Тогда за нижегородскую команду играла горячая синтетика их домашнего стадиона. Сейчас им третий тур подряд придется провести в гостях, да еще после поражения 4:0 от «Шинника» в Кубке России. 
 
«ТЮМЕНЬ» — «ЕНИСЕЙ»
Тюмень. Стадион «Геолог». 14:00.
Главный судья: Лаша Верулидзе (Владикавказ).
 
Жалко «Тюмень» — игра, вроде, есть, а результата нет. В предстоящем матче ей придется встретиться с «Енисеем», злым после поражения от «Луча» в кубке. Но у сибиряков есть надежда на то, что гости будут уставшими. Команда же Маминова в 1/8 Кубка России не играла и в физическом плане будет свежа. 
 
В трех последних очных встречах «Енисей» обыграл «Тюмень». Но ни разу победа не далась Красноярску легко. Последний же матч на «Геологе» закончился 2:3 и в нем было два удаления. В субботу в Тюмени обещают -6 и снег. Но игра должна быть жаркой. 
 
«ОРЕНБУРГ» — «СПАРТАК-2»
Оренбург. Стадион «Газовик». 14:00.
Главный судья: Сергей Куликов (Саранск).
 
Эти команды встречались трижды. В Москве два раза победил «Спартак-2». «Оренбург» победил у себя дома. Такие результаты заставляют думать, что хозяева победят и на этот раз. 
 
У оренбургской команды в первенстве все хорошо. Сейчас у нее 36 очков и она находится на третьем месте, отставая от «Крыльев» на два очка. Безусловно оренбуржцы хотят выйти в РФПН напрямую. Для этого им нужно обыгрывать «Спартак-2». 
 
Игра красно-белых очень нестабильна. В этом сезоне у них — девять побед и семь ничьих. Спартаковцы с равным успехом могут проиграть команде из четверки и из зоны вылета. Зато побеждали они в этом сезоне только команды из зоны вылета и «Оренбург», старт которого не заладился. 
 
Подопечные Гунько играют в футбол, получают от игры удовольствие, учатся. Команда Федотова идет к конкретной цели. У не больше шансов на победу. 
 
«ШИННИК» — «ФАКЕЛ»
Кострома. Стадион «Урожай». 15:00.
Главный судья. Артем Чистяков (Азов).
 
Перед «Факелом» «Шинник» 4:0 обыграл «Олимпийца» в 1/8 Кубка России. Ух и хорошее же настроение будет у черно-синих. К настроению добавится и второй подряд матч в Костроме. То есть, и в физическом плане у ярославцев будет все нормально. 
 
Команде Побегалова нужно возвращаться в четверку и матч со слабейшей командой турнира — отличная возможность это сделать. Однако в этом сезоне «Шинник» сыграл в ничью всего два матча. Один из этих матчей был с «Факелом» и закончился 2:2. Не стоит забывать и то, что воронежская команда способна удивить. Взять хотя бы матч с «Крыльями», выигранный «огнеопасными» 1:0. «Шинник» же после победных серий порой ведет себя расхлябано. Ему главное не потерять концентрацию.
 
Жаль Воронеж. Не заслужил футбольный город, где еще недавно в ПФЛ на трибуны собиралось по 10 тысяч, самого дешевого состава в лиге. С ним команда иногда выстреливает, но не более. Павел Гусев уверяет, что проблемы — временное явление. Я надеюсь, что зимой команда все же усилится. 
 
«ВОЛГАРЬ» — «РОТОР-ВОЛГОГРАД»
Астрахань. Стадион «Центральный». 16:00.
Главный судья: Станислав Васильев (Ижевск).
 
Не везет «Волгарю». Продержись Есипов на посту чуть дольше, у астраханцев бы были хорошие шансы на победу. При Павлове «Ротор» сильно прибавил в моральном плане и рассчитывать на уверенную победу Газзаев не может. 
 
Победа над «Волгарем» дает «Ротору» хороший шанс выбраться из зоны вылета — у его конкурентов сложные соперники. Поэтому Волгоград сделает все возможное, чтобы добиться этой победы. Отмечу, что Павлов смог выиграть через три дня после прихода в команду. Сейчас он в Волгограде находится больше недели. Жду, что «Ротор» станет сильней. 
 
«ДИНАМО-СПБ» — «ЗЕНИТ-2»
Санкт-Петербург. Стадион «Петровский», Малая арена. 16:30. 
Главный судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург).
 
После матча 1/16 Кубка России «Динамо-СПб» - «Зенит» журналисты попросили сравнить Манчини эту игру с римским дерби.  Страшно представить с чем будут сравнивать поединок двух лучших питерских команд ФНЛ. 
 
Перед матчем с «Зенитом-2» «Динамо» летало в Хабаровск, где в 1/8 Кубка России уступило 2:0. Команда Точилина будет уставшей и не в лучшем настроении. 
 
«Зенит-2», тем временем, отдыхал. Ротация в его рядах не такая большая, как у «Спартака-2», а футболисты, по меркам ФНЛ, очень неплохие. Игра команды Давыдова потихоньку становится лучше. Думаю, что у нее есть неплохой шанс обыграть динамовцев. 
 
 
Автор: Артур Федорков
Фото: ФК "Оренбург"
Прочитано 1056 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования