Пятница, 29 Август 2014 09:28

В Орле "Локомотив" отпраздновал волевую победу

Сегодня в рамках 8-го тура первенства зоны «Центр» второго дивизиона лискинские железнодорожники проводили матч на выезде.

"Орел" - "Локомотив" Лиски 1:2 (1:0)
Голы: Польшин, 19 (1:0). Фатеев, 90+1 (1:1). Пузанов, 90+3 (1:2).

Встреча аутсайдера и лидера турнира началась в строгом соответствии с табели о рангах. Лискинцы с первых минут захватили инициативу, и уже в дебюте создали два голевых момента. Но Фатеев не сумел реализовать выход 1х1, а после опасного прострела Чернышова замкнуть дальнюю штангу не успел ни Середа, ни Белов.

Не забиваешь сам… Через несколько минут хозяева заработали штрафной, и после подачи к линии вратарской Польшин удачно сыграл на опережение, оставив не у дел Стручкова, и переправил мяч в сетку - 1:0.

После этого «Орел» всей командой отошел к своей штрафной, а лискинцы принялись искать слабые места в обороне хозяев. Ставка на удержание добытого преимущества себя не оправдала. После перерыва «Локомотив» еще усилил натиск и добился перелома.

Решающим моментом в матче стала травма основного вратаря Колесникова, которого на 77-й минуте заменил 17-летний Клюкин. Гости  воспользовались представившимся шансом уже в компенсированное время.

С интервалом в несколько секунд железнодорожники организовали две результативные атаки. Сначала после быстрой атаки Фатеев на скорости сместился в центральную зону и точно пробил в нижний угол с 22-х метров - 1:1.

А затем наступила развязка, причем гости забили примерно в таком же стиле, как получили мяч в свои ворота. Правда, после сильного прострела Пузанова к линии вратарской со штрафного мяча никто не коснулся, в борьбе все проскочили мимо, а пятнистый рикошетом о стойку ворот залетел в сетку - 1:2.

Так «Локомотив» продолжил свою беспроигрышную серию до семи матчей кряду и закрепился на третьем месте весьма основательно.

Источник: sport-igrok.ru