Суббота, 30 Август 2014 19:35

"Крылья Советов" вышли в 1/16 финала Кубка России

В матче 1/32 финала Кубка России "Крылья Советов" на выезде обыграли ФК "Астрахань" - 4:1.
Самарская команда уверенно начала поединок и уже на 10-й минуте вышла вперед. Денис Ткачук, после дальнего заброса в штрафную, вышел один на один и отправил мяч мимо Владислава Целовальникова - 1:0.
Ответ от хозяев последовал почти мгновенно. Буквально в следующей же атаке астраханцев "отличился" Жозе Надсон. Он уложил соперника на газон на линии штрафной. Желтая карточка и опасный "стандарт". Его футболисты "Астрахани" исполнили блестяще. Сергей Сечин пробил точно под стенкой, и мяч нырнул в сетку ворот Евгения Конюхова - 1:1.
Пропущенный мяч "Крылья" не "сломил". Наоборот, команда Франка Веркаутерена заиграла еще агрессивнее. В результате - три мяча в ворота соперника. Дважды главным героем у самарцев становился Артем Делькин. В первом моменте на 25-й минуте Артем реализовал выход на рандеву с голкипером после отличного паса от Сергея Корниленко. А во втором на 55-й минуте замкнул прострел от хорошо сыгравшего в отборе Алана Чочиева - 3:1.
За пять минут до финального свистка "Крылья" остались без Евгения Конюхова, который получил красную карточку за фол последней надежды. Вместо него в ворота встал Денис Вавилин. Поход с корабля на бал получился для голкипера триумфальным: Денис уверенно вытащил пенальти после удара Сечина, в падении поймав мяч в правом от себя углу.
Отличным завершением матча стал гол Александра Елисеева, который случился на 90-й минуте после розыгрыша углового. 4:1 - уверенная победа "Крыльев Советов".
Следующий матч наша команда проведет уже в рамках чемпионата ФНЛ. 7 сентября самарцы сыграют на "Металлурге" с калининградской "Балтикой".