Понедельник, 01 Сентябрь 2014 15:28

Франк Веркаутерен: "Игры за кубок – это короткий способ доказать, чего ты стоишь в футболе"

Главный тренер "Крыльев Советов" после кубковой победы над ФК "Астрахань" ответил на вопросы журналистов.

– Хочу выделить астраханскую команду и её тренера, поскольку они доставили нам в этом матче немало хлопот и заставили нас понервничать. Мы приехали сюда за победой и выполнили свою цель, несмотря на то, что перед матчем у нас были определенные проблемы с выбором игроков. С другой стороны у меня была возможность дать проявить себя тем футболистам, которые не так часто выходят на поле. И я рад, что у них это здорово получилось. В таких матчах важно дать поиграть молодым. В целом я доволен игрой, результатом и ходом игры, кроме удаления Евгения Конюхова. На это, конечно же, я не рассчитывал заранее.

– Сложно было замотивировать команду на эту игру?

– Нет, мы уделили внимание психологическим компонентам в подготовке. Да, мои игроки и сами знают, как надо готовиться к таким матчам. Но всегда может найтись кто-то рядом, кто может высказать свое мнение, которое недооценит соперника. Самая большая работа в подготовке к этой игре и заключалась в мотивации и настрое. Мы должны были выйти на этот матч, не думая о классе соперника.

– Как были спланированы замены по ходу матча?

– Запланировано я выпустил на поле только Елисеева, а остальные замены случились по необходимости. У Надсона были судороги, поэтому я выпустил в игру Божина.

– Насколько для "Крыльев" важно выступление в кубке России?

– У любого футболиста или тренера есть амбиции. Победа в кубке – это наиболее короткий способ доказать, чего ты стоишь в футболе. Такой клуб, как "Крылья Советов", имеет все основания и амбиции, чтобы пройти в кубке России как можно дальше. Мы здесь не просто ради участия.

 

 

Источник: официальный сайт ФК "Крылья Советов"

Прочитано 235 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования