Пятница, 05 Сентябрь 2014 09:55

"Локомотив" выигрывает в Лисках и выходит на второе место

В очередном туре первенства в зоне «Центр» второго дивизиона взмывшие на верхние этажи турнирной таблицы лискинские железнодорожники на своем поле принимали аутсайдера из Тулы.

Надежды на легкую победу хозяев развеялись как дым уже в первом тайме. Дубль тульского «Арсенала» за счет хорошего движения и отменной самоотдачи втянул «Локомотив» в вязкую игру на всех участках поля. К тому же гости, не скупясь, уступили инициативу лискинцам, а для тех игра первым номером является не самым сильным оружием.

Тем не менее, позиционные атаки железнодорожников нередко завершались опасными ударами, тогда как туляки в атаке никак не преуспели. До перерыва хозяева записали в актив три опасных момента. Но после удара Савина головой голкипера «Арсенала-2» на «ленточке» подстраховал защитник, а прицельные выстрела Чернышова и Богатырева вратарь туляков парировал уже самостоятельно.

С первых минут второго тайма хозяева еще более усилили натиск, весьма эффективно сменив тактический рисунок своих атак. Вместо доводки мяча до штрафной, железнодорожники принялись бомбардировать ворота гостей с дальней и средней дистанций.

И довольно скоро это принесло «Локомотиву» неплохие дивиденды. Голевой почин в матче сделал лучший бомбардир лискинцев в текущем сезоне: Чернышов мастерски разобрался с опекуном на подступах к штрафной, после чего эффектным ударом отправил мяч в девятку - 1:0.
А закрепил преимущество хозяев через несколько минут Белов, точно выстреливший со средней дистанции. Отметим, что передачу он получил от Чернышова, который принял участие в обоих голевых атаках.

Так «Локомотив» отпраздновал седьмую победу в первенстве и обосновался уже на втором месте в турнирной таблице. Выше железнодорожников только «Факел», поэтому их очная встреча через две недели в Лисках уже сейчас обещает захватывающе-интригующее зрелище.