Пятница, 05 Сентябрь 2014 12:38

"Солярис" почти час играл против "Домодедово" вдесятером

Сомнительный пенальти на 27-й минуте и удаление Артака Григоряна на 32-й минуте не позволило «Солярису» добиться положительного результата в четверг в выездном матче против ФК «Домодедово», в котором командой руководил новый главный тренер Сергей Шустиков.

 Соперники долго не могли приспособиться к жесткому искусственному газону, на котором непредсказуемые отскоки мяча порой ставили игроков в тупик, и потому первый удар по воротам был нанесен лишь на 14-й минуте. Это Кирилл Бирюков решил размять Дмитрия Ершова, но послал мяч с 23 метров немного выше перекладины.

Спустя 6 минут уже кто-то из защитников «Соляриса» принял на себя удар Максима Казанкова, откликнувшегося на прострел Руслана Мурадова в штрафную. Вскоре Казанков, самый активный в составе домодедовцев в первом тайме, имел два шанса подряд выйти один на один с Ершовым, но в первом случае вратарь «Соляриса» прочитал комбинацию, а во втором пас Сергея Алборова оказался не слишком точным.

На атаки хозяев поля «Солярис» ответил выпадом Андрея Ляднева и ударом в небеса Артема Доброловича на 21-й минуте.

Развязка матча наступила уже на 27-й минуте, когда молодой московский арбитр Сергей Чебан, проводивший свой первый матч в профессиональной лиге в качестве главного, назначил сомнительный пенальти в ворота «Соляриса». Илья Чижиков уже во вратарской столкнулся на линии ворот с Ершовым, и рефери указал на «точку», показав также голкиперу желтую карточку.

«Вратарь был первым на мяче, сыграл руками, и только после этого произошло столкновение», - такой была единодушная оценка эпизода известными в недавнем прошлом российскими игроками, присутствовавшими на матче, вратарем «Торпедо» Михаилом Хариным и нападающим ЦСКА Ильшатом Файузлиным.

Как бы то ни было, Бирюков хладнокровно послал мяч в ворота, забив, как оказалось, победный мяч.

«Домодедово» мог победить и крупней, используй хозяева поля численное преимущество после того, как на 32-й минуте за грубую, по мнению арбитра, игру с поля был удален атакующий полузащитник «Соляриса» Артак Григорян.

Во втором тайме удары по воротам Ершова посыпались как из рога изобилия. Чижиков, Алборов и Бирюков не позволили вратарю «Соляриса» расслабиться ни на секунду. На 52-й минуте он вытащил мяч из левого верхнего угла, а на 61-й и 69-й не дал расстрелять себя в упор.

«Солярис» огрызался контратаками, в одной из которых Виктор Афанасьев мог сравнять счет, если бы не пробил мимо ворот с линии вратарской после передачи Виктора Капкова.

На 72-й минуте Чебан уравнял составы, показав вторую желтую карточку Бирюкову, и хозяева поля не стали рисковать в оставшееся до свистка время, грамотно сыграв на удержание счета.

«Солярис» потерпел четвертое поражение подряд и остался на последнем месте в зоне «Запад».

 

Протокол матча:

Первенство России. 2-й дивизион. Зона «Запад». 9-й тур

«Домодедово» (Домодедово) - «Солярис» (Москва) – 1:0 (1:0)

Гол: Бирюков, 27 – с пенальти (1:0).

«Домодедово»: Волкотруб, Мурадов, Сапожников, Большаков (Попов, 82), Чижиков (В.Самохвалов, 90), Матаев (Заикин, 86), Казанков (Васильев, 81), Куделин, Алборов, Бирюков, Н.Самохвалов.

Запасные: Сергеев, Кроха, Часовский.

«Солярис»: Ершов, Капков, Добролович, Полюткин (Кукояка, 71), Аврамчук, Магуров (Дюков, 68), Анцышкин (Ягодин, 63), Нетфуллин, Ляднев (Павлов, 46), Григорян, Казарян (Афанасьев, 46).

Запасные: Засеев, Пенчук.

Наказания: Магуров, 19. Ершов, 26. Бирюков, 30. Нетфуллин, 30. Куделин, 34 – предупреждения. Григорян, 32. Бирюков, 72 – удаления.

Судьи: Сергей Чебан (Москва). Владимир Коржевский (Москва), Юрий Ярушкин (Вологда).

4 сентября. Домодедово. Стадион «Авангард». 1000 зрителей. 

 

 

Источник: официальный сайт ФК "Солярис"

Прочитано 421 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования