Пятница, 05 Сентябрь 2014 14:14

"Факел" забил гол на футбольную этику

Чересчур благородными оказались орловские футболисты.

Второй тайм матча «Факел» - «Орел». Счет 2:2. Игрок хозяев валится на газон. Но судья игру не останавливает. Увидев, что футболист противника лежит на траве, подопечные Лузякина выводят мяч за пределы поля. Однако, вместо того чтобы вернуть мяч оппонентам, воронежцы воспользовавшись создавшимся замешательством, ввели мяч в игру и забили третий гол.

На послематчевой пресс-конференции Игорь Лузякин так прокомментировал этот момент: «Из-за таких вариантов понятие Fair Play будет уходить на нет. Воронежская команда поступила очень некрасиво. Команда просит выбить мяч, мы выбиваем. Но вместо того чтобы вернуть нам мяч, игроки воронежской команды организовали атаку».

На заявление коллеги Павел Гусев отреагировал следующим образом: «Мне показалось, что игрок гостей давал передачу во фланг. Нужно смотреть повтор. Если это было — я заранее приношу извинения».

В том, что это не был пас во фланг, сомнений нет. Добродетельный поступок орловского игрока отчетливо виден на повторе. А вот действительно ли вывести мяч попросили футболисты «Факела», остается неизвестным. Одно ясно наверняка — извинения Гусева очков «Орлу» не добавят. Поступи в этом моменте футболисты «Факела» по совести исход встречи мог бы быть другим.

 

 

Автор: Федорков Артур
Фото: sport-igrok.ru

Прочитано 824 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования