Пятница, 12 Сентябрь 2014 11:13

"Калуга" одержала крупную победу в Ерино

Игра задалась у калужан с первых минут. И пускай первый мяч "космонавты" забили лишь на исходе первого тайма, на протяжении всего матча они владели инициативой и показывали интересную и содержательную игру. Быстрые комбинации и красивые голы, прицельные удары и вратарские сэйвы - эта встреча выдалась насыщенной на события.

Уже на 5-й минуте отличиться мог Вадим Минич - Александр Малыгин кончиками пальцев дотянулся до мяча, выбив его из-под перекладины. Вскоре уже Алексей Сабанов угрожал воротам хозяев, и вновь голкиперу "Подолья" пришлось выбивать мяч за лицевую. На 13-й минуте хозяева ответили опасным ударом, но калужан выручил Михаил Барановский. В середине тайма опасными ударами отметились Минич, Калинский и Тринитацкий, но мяч не шел в ворота. Лишь за минуту до свистка калужанам, наконец, удалось довести свою атаку до логического завершения. Вадим Минич метров с двадцати отправил мяч в правый от себя угол ворот, и Малыгин был бессилен - 1:0 в нашу пользу!

Второй тайм начался с неприятностей, причем. как для хозяев, так и для гостей. На 48-й минуте Николай Калинский завершил атаку калужан точным ударом - 2:0! Отличное начало! И все бы хорошо, но на 50-й минуте поле был вынужден покинуть только-только вышедший на замену Никита Васильев, получивший серьезную травму.

Обеспечив весьма неплохой задел, калужане расслабились, и "Подолье" ненадолго перехватило инициативу. Двух опасных, но неточных ударов хозяев хватило нашей команде, чтобы прийти в себя, и вновь калужане устремились в атаку. В середине тайма Алексей Сабанов до конца поборолся за мяч у лицевой линии, вынудив соперника сфолить. После подачи Минича со штрафного мяч заметался во вратарской, и Владислав Сысуев отправил его в сетку - 3:0!

А менее чем через десять минут отличился и сам Сабанов: получив пас с центра поля. форвард сделал рывок в штрафную и пробил в дальний угол. 4:0 - настоящий разгром! На достигнутом калужане останавливаться не собирались, и вполне могли забить еще. Хороший момент был у Андрея Погожева, активно вошли в игру вышедшие на замену Дмитрий Барков, Александр Немыченков и Евгений Лямцев... Забить больше не удалось, но и без того "Калуга" одержала убедительную и по счету, и по игре победу.