Пятница, 06 Июль 2018 12:42

"Кубань" → "Урожай" → "Юг". Возвращение легенды!

За время проведения Чемпионата мира Россия стала туристическим центром планеты. Иностранная пресса впервые за долгие годы начала писать о трансферах россиян. Например, издание Calciomercato, и не только оно, писало о переходе Головина в "Челси". Но Саня действительно классно играет на ЧМ - заслужил. Дзюбой интересуются клубы Ангии и Китая. 

Славный год! Развитие российского футбола должно бы ускориться, но пока мы видим обратную картину. Прекратили существование несколько профессиональных клубов из РФПЛ и ФНЛ: "Амкар", обладатель Кубка России "Тосно" и один из самых старейших клубов страны - "Кубань". Последняя уже давно находилась присмерти из-за миллиардных долгов. Весной 2018 года пришло ее время.

666

Пермяки и ленинградцы канули в лету без планов на возрождение. Краснодарцы же предприняли маневр с расформированием клуба лишь для того, чтобы не платить долги кредиторам. 

"Иногда нужно сделать перезагрузку, шаг назад, чтобы потом совершить три шага вперед. Платить по непонятным счетам и непонятным долгам не хотят ни инвестор, ни спонсор", - сказал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. 

Хотя бы так. Без профессионального клуба стадион "Кубань" может превратиться в руины. 

К хорошим новостям отнесу то, что клубом теперь владеют частные компании "ОТЭКО" и ЗАО "Таманьнефтегаз". Первая, по сути, является главной компанией. 

"ЗАО "Таманьнефтегаз" (входит в группу компаний "ОТЭКО") является оператором Таманского перегрузочного комплекса сжиженных углеводородных газов (СУГ), нефти и нефтепродуктов (ТПК). Инвестор проекта – ГК "ОТЭКО" – один из ведущих участников рынка перевозок нефтеналивных грузов", - написано на сайте компании. 

Председателем совета директоров "ОТЭКО" является Мишель Литвак. Именно он еще в прошлом году хотел выкупить клуб. Но бизнесмена не устроила миноретарная доля края в клубе и огромные долги, о которых говорил Кондратьев. 

30-04

Реенкарнация "Кубани" начнёт новый сезон в ПФЛ. Однако больше, чем на сезон клуб в этой лиге не задержится. Об этом говорит подбор игроков. В Краснодар перебрались бронзовый призёр Евро-2008 Владимир Быстров, Георгий Габулов, поигравший за добрую половину команд РФПЛ Олег Власов.

На должность главного тренера пригласили Владимира Газзаева, тренировавшего "Аланию", грузинский "Рустави" и казахстанский "Актобе". Во что будет играть команда не известно, но то, что проблем с РФС не будет - это точно, папа не допустит.

file 1465562025 789362692

Но без затруднений при создании клуба не обошлось. Главное - новое название. Болельщики хотели наречь новый клуб "Екатеринодаром".  Но возродители клуба фанатам отказали. И вот бывшую "Кубань" назвали "Урожаем". Распространенное имя для клуба. "Викиедия" знает 10 разных "Урожаев". Сейчас эти клубы распались или были переименованы. Наш "Урожай" переименовали в первый месяц его существования. Клуб будет носить имя "Юг". 

Сразу вспоминаю Пушкина: "Как много в этом звуке Для сердца русского слилось Как много в нем отозвалось" [Отрывок из Е.Онегина]. В "Юге" воплотилось и то, куда мы каждый год стараемся поехать отдыхать, и зона в ПФЛ, и направление на компасе, и самый холодный материк на земле, и даже исполнитель шансона! Каким будет логотип остается только гадать. Предполагаю, что дизайнеры поиграют с буквой "Ю". 

hqdefault

Скорее всего заказ отдадут Лебедеву. Амбициозному клубу - амбициозный логотип! 

Я предложил бы название "Казаки". Так и заполнение трибун облегчится, и с маскотом проблем не будет. Название подчеркивает местный калорит. Не придется придумывать девиз. Идеально подойдёт "За Веру, Царя и Отечество". Любимые же болельщиками имперские флаги впишутся идеально.

d2db2d65

От будущего сайта жду чего-нибудь шедеврального. А сейчас хватило бы и работающих соцсетей. Пора бы запустить новости от первоисточника. 

Подытожу тем, что для ПФЛ команда собирается сильная. Есть болельщицкая база. Надеюсь, что года через 2-3 дерби в РФПЛ можно будет увидеть и за пределами Москвы. 

.jpg

 

Автор: Антон Виниченко
Фото: GI, fc-amkar.org, yuga.ru

Прочитано 2111 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования