Среда, 11 Июль 2018 20:07

Первый легионер в ПФЛ! "КАМАЗ" ломает систему

10 июля, в день перехода Роналду в "Ювентус", челнинский "КАМАЗ" ответил итальянскому гранду трансфером англичанина Карла Ворсвика. Многомиллионные контракты стали привычным делом. А вот первый легионер в ПФЛ - событие знаковое. Разбираемся. 

"Первый иностранец в команде ПФЛ! Знакомьтесь, англичанин - Карл Ворсвик! Он будет играть в нашей команде под №13 и дебютирует уже в матче против новотроицкой "Носты", - сообщает официальный twitter "КАМАЗа" [Челнинцы начинают сезон 20 июля на выезде].

И все бы ничего, но в ПФЛ запрещены легионеры. Заключить контракт с англичанином "КАМАЗ" может, но заявить нет. То есть футболист при любом раскладе не сыграет за челнинскую команду.

Эксцентричности сделке добавляет и то, что Карл Ворсвик не футболист, а спортивный журналист прибывший в Россию на ЧМ. Самым известным материалом Ворсвика для российской публики стала история с колумбийцами и биноклем. 

 

2_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy.jpg

Второй клуб Татарстана и ранее показывал умение шутить. Совсем недавно команда представила новую "безалкогольную форму" с титульным спонсором. "Белый Медведь" действительно является спонсором "КАМАЗа". Вот только футболки для официальных матчей не заделаны под бокал с пивом.

3_copy_copy_copy.jpg

Коллектив "КАМАЗа" креативит и в YouTube: пародия на песню Филиппа Киркорова, кулинарная битва между болельщиками и футболистами, программа "Мяч ТВ", гостем которой был Юрий Дудь.

 

 

 

Стоит признать, что "КАМАЗ" двигает свой бренд лучше "Рубина", бюджет которого в разы превосходит челнинский. Хочет переманить болельщиков?

В этом сезоне клуб должен выйти в ФНЛ. Такую задачу поставил президент "КАМАЗа" Наиль Магдеев. Здорово, что в ПФЛ наряду с "Торпедо" и "Кубано-Урожаем" появится еще один интересный проект с целями. 

 

Автор: Антон Виниченко
Фото: ФК КАМАЗ

 

Прочитано 2253 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования