Воскресенье, 19 Август 2018 11:37

Пресс-конференции по итогам 7-го тура ФНЛ

Девять из десяти матчей 7-го тура ФНЛ были сыграны в субботу 18-го августа. Еще один "Спартак-2" - "Ротор" состоялся в воскресенье 19-го августа. 
 
"ЛУЧ" - "КРАСНОДАР-2" 0-1
 
 
 
 
 
"ТЮМЕНЬ" - "СИБИРЬ" 0-0
 
Сергей Кирсанов, главный тренер "Сибири":
 
- Встреча проходила напряженно, со множеством единоборств. Мы решили играть в высокий прессинг. Знали, что нельзя "Тюмени" давать много вольностей – соперник мог нас наказывать за это. Решили ограничить свободу действий хозяев. У "Тюмени" опасные стандарты – мы тоже это знали. Второй тайм показал, что эта игра наша третья выездная подряд. "Сибири" пришлось летать за этот промежуток 7-8 раз. Силёнок не хватило, команда чуть подсела. Хотя и в концовке было несколько реальных моментов. Думаю, ничья справедлива.
 
- Какой предстанет ваша команда в кубковой игре?
- Естественно, на поле выйдут ребята без должной игровой практики. Но сугубо молодёжную команду в Тюмень отправлять не будем. У нас и основным есть, что доказывать. Правда, я не понимаю, почему нас третий год подряд целенаправленно отправляют играть на Кубок России в Тюмень? Есть же и Томск, и Барнаул... "Сибирь" улетит домой в воскресенье. 21 августа команда вернётся в Тюмень и проведёт предыгровую тренировку.
 
Евгений Маслов, старший тренер "Тюмени":
 
- Конечно, мы планировали взять три очка в матче против "Сибири". Но результат всегда закономерен. Как ты относишься к футболу, так и он к тебе. Думаю, что тюменские футболисты позволили себе немного недооценить соперника.
 
- С чем была связана столь ранняя замена Максима Лаука?
- Всё неправильно. Много потерь…
 
- Второй тайм вновь у "Тюмени" получился более живым и интересным. За счёт чего?
- Данил Карпов стал вторым нападающим. Команда перестроилась под новую схему. Мы хотели более агрессивно сыграть в атаке. Претензии есть к футболистам всех линий.
 
- Уже в среду состоится игра Кубка России вновь против "Сибири". Ждать ли серьёзных изменений состава?
- Ротация будет обязательно. Она напрашивается, исходя из неудовлетворительных результатов команды. Многие футболисты исчерпали кредит доверия.
 
- Возможность привезти в Тюмень гранда премьер-лиги – дополнительная мотивация?
- Почему нет? Тем более, что нам не придётся никуда лететь, а клуб из элиты приедет на "Геолог".
 
"ТОМЬ" - "АРМАВИР" 3-0
 
 
 
"ШИННИК" - "ЗЕНИТ-2" 1-0
 
 
 
 
 
"ТАМБОВ" - "МОРДОВИЯ" 2-2
 
 
 
"ЧЕРТАНОВО" - "СКА-ХАБАРОВСК" 2-2
 
 
 
 
 
"АВАНГАРД" - "БАЛТИКА" 0-2
 
 
 
 
 
"ФАКЕЛ" - "ХИМКИ" 2-0
 
 
 
 
 
"СОЧИ" - "НН" 0-1
 
 Дмитрий Черышев, главный тренер "Нижнего Новгорода":
 
- Очень тяжелый матч. Сегодня мы играли с командой, ставящей перед собой высокие задачи. Александр Точилин создал очень хороший коллектив. Ну а мы использовали свой момент, а затем - выстояли. Преклоняюсь перед ребятами. Они отдали все силы на алтарь победы. Предельная концентрация футболистов позволила нам увезти три очка из Сочи.
 
Александр Точилин, главный тренер "Сочи":
 
- Обидное поражение. Обидно проигрывать на таком стадионе, тем более первая игра. По старой русской традиции: первый блин комом. Весь лимит домашних поражений мы исчерпали. Думаю, что нас ждут впереди победы.
 
- "Сочи" больше всех забивает в лиге, но два поражения со счетом 0:1. На сколько были похожи эти матчи?
- "Нижний Новгород" хорошая команда, создала минимум моментов, но выжал из них максимум. У нас моментов было больше, к сожалению, мы не смогли их реализовать. Отсюда такой результат. На сколько он справедливый. поживем, увидим.
 
- Как вам поле на стадионе "Фишт"?
- Если говорить о качестве, то намного хуже, чем на других стадионах, построенных к ЧМ-2018. Там поля на порядок выше. Может, отчасти нашим футболистам было менее комфортно играть. 
 
"СПАРТАК-2" - "РОТОР"
 
 
 
 
 
 
Прочитано 1834 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования