Понедельник, 22 Сентябрь 2014 09:23

"Факел" сыграл вничью с Лискинским "Локомотивом"

В Лисках состоялся главный матч 12-го тура зоны «Центр» второго дивизиона, в котором местный «Локомотив» принимал на своем поле воронежский «Факел». Географические соседи располагаются рядом и в турнирной таблице. «Факел» единолично ее возглавляет, а «Локомотив» держится на второй строчке.

"Локомотив" Лиски - "Факел" Воронеж 1:1 (1:0)

Голы: Фатеев, 18 - Бирюков, 50.

Нереализованный пенальти: Бирюков (Факел), 31 - вратарь.

«Факел», который является самой результативной командой с 27-ю мячами в активе, проверил на прочность самую непробиваемую оборону зоны «Центр». «Локомотив» за 11 туров пропустил лишь четыре мяча. В основном составе воронежцев на поле впервые вышел форвард Заболотный, заменивший в обойме Сушкина.

Примечательно, что хозяева не собирались отсиживаться в обороне и уже на 18-й минуте встречи смогли отличиться. После прострела справа в исполнении Чернышова Фатеев результативным ударом огорчил свою бывшую команду. Десятью минутами ранее Игорь в результате контратаки мог открыть счет, но мяч после его удара угодил в штангу ворот Котлярова. В середине первой половины встречи Строев из-за повреждения был вынужден досрочно покинуть поле, вместо него впервые в футболке «Факела» вышел Тихий.

На 31-й минуте матча гости имели отличный шанс сравнять счет. Против Бирюкова в чужой штрафной сыграли не по правилам и сам пострадавший с «точки» хотел наказать соперника за фол. Кортнев разгадал планы нападающего и парировал одиннадцатиметровый.
«Факел» отыгрался в дебюте второй половины встречи и сделал это очень красиво. После навеса Жиляева Бирюков головой в падении переправляет мяч в сетку ворот Кортнева - 1:1.

Минут за двадцать до конца встречи мяч после удара Турика нашел в чужой штрафной руку игрока обороны «Локомотива», но судья не решился назначить второй пенальти. На 74-й минуте Чернышов после прострела в исполнении Линды забивает второй мяч, только арбитр в этом эпизоде увидел нарушение правил и взятие ворот отменил. В оставшееся время соперники решили не рисковать и в итоге подписали мировую, которая стала для «Факела» второй в нынешнем сезоне.

Протокол матча:

«Локомотив» (Лиски) – «Факел» (Воронеж) 1:1 (1:0)

Голы: Фатеев, 19 (1:0). Бирюков, 51 (1:1).

Нереализованный пенальти: Бирюков, 31 (вратарь).

«Локомотив»: Кортнев, Чикунов, Саввин, Стручков (к), Линда, Белов (Скрыпников, 90+1), Богатырёв, Муртазов, Фатеев, Чернышов (Пузанов, 75), Середа.

«Факел»: Котляров, Ревякин, Могилевский (к), Строев (Тихий, 25), Василенко, Дубровин, Бекетов, Турик, Жиляев, Бирюков, Заболотный.

Предупреждения: Чернышов, 31 (неспорт. пов.). Муртазов, 38 (срыв перспект. атаки). Саввин, 66 (гр. игра).

Судья: Николай Волошин (Смоленск).

Первый помощник: Вадим Силованов (Смоленск).

Второй помощник: Дмитрий Сафьян (Москва).

Инспектор: Валерий Иванович Шавейко (Москва).

21.09.2014. Лиски, стадион «Локомотив». 3100 зрителей.

Источник: sport-igrok.ru