Четверг, 18 Октябрь 2018 09:22

Игорь Колыванов: Нам в первом тайме было непросто: "Химки" здорово оборонялись

В среду 17-го октября московское "Торпедо" сыграло матч первого тура ПФЛ "Центр" с "Химками-м". Встреча закончилась со счетом 1-1. Главвный тренер черно-белых Игорь Колыванов подвел итоги встречи. 
 
- Футбол тем и прекрасен, что он непредсказуем. В любом случае, сегодня получилась бескомпромиссная игра, в которой обе команды бежали вперед, старались играть быстро, конструктивно. Нам в первом тайме было непросто: "Химки" здорово оборонялись. В перерыве мы внесли коррективы, ребятам было сказано играть чуть выше, плотнее, благодаря чему мы создали пять очень хороших моментов. Увы, немного хромает реализация, но претензий к команде нет. Второй тайм просто порадовал: играли мощно, атаковали и с флангов, и через центр, были и угловые, и свободные удары. Забили прекрасный гол, но обидно, что в концовке упустили победу. Повторюсь, нам непросто, против нас все играют с огромным желанием. Надо отдать должное сопернику – он приехал биться и выглядел очень достойно. 
 
- Готовы признать, что не угадали со стартовым составом? 
- Не стал бы так говорить. У нас выбыли два креативных футболиста – Кертанов и Садыхов. В матче с "Сатурном" здорово вошел в игру Никита Кашаев, отдал голевой пас. Я надеялся, что сегодня он поможет, внесет креатив в атаку, но было видно, что в середине поля не хватает одного человека. Вышел Троянов, и сзади мы начали играть более спокойно. У нас есть Соломатин, футболист, который бежит вперед. Сейчас на его действиях сказываются те два года, в которых он практически не получал игровой практики, но футболист он перспективный. Дёгтев сегодня выполнил свою работу, принимал, сбрасывал мяч партнерам. Самсонов здорово действовал на фланге, усилил игру. Наверное, учитывая первый тайм, в котором мы действовали не лучшим образом, можно сказать, что я где-то не угадал с составом. Но это нормальный процесс, я смотрю вперед, будем работать дальше. Понимаю, что впереди много матчей, но мы идем на первом месте, будем готовиться дальше, чтобы показывать хорошую игру. 
 
- Что скажете о Дамире Трегулове, которому никак не удается забить? 
- Дамир – молодой футболист, которому пока не хватает опыта. Радует, что у него есть моменты, значит должно прорвать. Я сам был нападающим, и были периоды, когда я не забивал. Он работает, старается, и мы надеемся, что он будет прогрессировать и расти, как футболист. 
 
- Ваше краткое резюме по итогам первого круга. 
- Мы создали очень боеспособный и дружный коллектив, в котором каждый футболист знает, что он должен делать на поле. Все ребята хотят расти, развиваться и знают, какие задачи поставлены перед командой. 11 побед и 2 ничьи – хороший результат. Но я понимаю, что никто сейчас не будет петь нам дифирамбы, да я и не хочу их слушать, ведь впереди еще много матчей. В июне у нас сильно обновился состав, нужно было налаживать связи, поставить игру. Очень жаль, что до конца года выбыл Костя Кертанов – футболист, который умеет обвести, сыграть тонко, взять игру на себя. Понятно, что мечта любого тренера – побеждать в каждом матче. Но для меня очень важно, что у всех ребят сейчас горят глаза. И я вижу, что с каждой тренировкой футболисты учатся, хотят расти и прогрессировать. Моя основная задача – научить молодых ребят правильно работать, восстанавливаться, готовиться к матчам. Мелочей в футболе не бывает, мы постоянно разговариваем и общаемся для того, чтобы каждый игрок понимал свою роль в команде. 
 
- Кто, на ваш взгляд, за этот отрезок времени прибавил больше других? 
- Никого не буду выделять. Каждый футболист за первый круг вырос и как игрок, и как человек. Вся команда старается каждый матч играть на пределе своих возможностей. 

Сейчас у "Торпедо" - 35 очков. Команда возглавляет турнирную таблицу ПФЛ "Центр". На втором месте идет "Зоркий". У команды Юрана - 29 очков. 
 
 
Источник: ФК "Торпедо"
Прочитано 599 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования