Среда, 20 Февраль 2019 17:29

"Шинник" - "Тамбов" 0:2. На разном уровне

В сравнении с двумя утренними встречами на эту пришло значительно больше народу на трибуну. «Тамбов» одной ногой в премьер-лиге, «Шинник» на этом турнире хорошо себя проявил и заслуживал финала. В общем, было на что посмотреть.

После первого обмена уколами команда Мурата Искакова повела игру. Уже по второму тайму с «Авангардом» стало понятно, как действует новичок Думбия Секу. Ивуариец опускается к двум центральным защитникам и там на чистых мячах ведет распасовку. Александр Побегалов к этому подготовился и высоко за ним поднимал одного из центральных полузащитников, обычно Камилова. И в этом-то моменте противоядие было легко найдено. Но мяч длинной передачей доставлялся в переднюю линию. Здесь уже тамбовчане изрядно трепали флегматичную линию обороны соперника.

 

-Тамбов.png

 

При владении у Первушина и Стешина были заметны пробелы с исполнением передач. Крайние полузащитники растворились на поле. В итоге все, что возникало у чужих ворот, это скидки Самодина на Низамутдинова. Но им не так часто направляли мячи. С другими вариантами ведения наступления было совсем туго. 

«Волки» из общего перевеса до перерыва извлекли один гол. Он возник из общего давления и суеты у чужих ворот после подачи углового. Гошев потащил первый удар, мяч от штанги отскочил по центру и Обухов добивал уже без помех. Еще один итог тайма - замена Думбия Секу после жесткого нарушения против него.

На второй тайм тренеры вышли с рядом логичных изменений. Планировали они так заранее или пришлось реагировать на ситуацию - кто знает. Но у тамбовчан оказалась перекроена атака. Аппаев был напористым и забирал мячи даже у партнеров (момент с навесом на Бенито). У ярославцев изменения коснулись почти всех линий (кроме вратарской).

Картина игры поменялась не сильно. За "Тамбовом" осталась инициатива и у него можно насчитать чуть больше острых моментов. Он довел дело до победы, забив еще в компенсированное время второй мяч, а значит все в целом делал правильно. Если только заглядывать в премьер-лигу, то показанного покажется недостаточно. Но до больших дел еще полгода.

А вот от "Шинника" хотелось увидеть совсем другой футбол, например, как в матче с "Ротором". Однако там соперник добровольно отдал инициативу. У Ярославля короткая обойма и игроки к концу турнира явно устали. На это стоит сделать скидку. И все же несколько человек по техническому оснащению и скорости мысли с трудом тянут этот уровень.

 

Автор: Владимир Митрофанов
Фото: 1fnl.ru

Прочитано 755 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования