Среда, 27 Март 2019 14:26

Анонс 29-го тура ФНЛ

Первый весенний тур ФНЛ, который пройдет не в воскресенье, а в субботу. Все команды сыграют в один день. Тур открывает матч соперников за попадание в зону стыков “СКА-Хабаровск” и “Авангарда”. 
 
“СКА-ХАБАРОВСК” - “АВАНГАРД”
 
1609495
 
Хабаровск. Стадион имени В. И. Ленина.
Начало в 8:00 по мск.
Матч судят: Артем Любимов (Санкт-Петербург) - Сергей Ядров (Калининград), Руслан Шекемов (Нальчик); инспектор - Борис Калюский (Красноярск); делегат - Илья Рабин (Московская область).
 
Из “СКА-Хабаровск” перед этим матчем ушел тренер. При Евсееве “армейцы” играли, как среднестатистическая команда, которая может занять место в середине турнирной таблицы, но не выше. Евсеева заменит Поддубский, который в позапрошлом сезоне выводил команду в РПЛ. Такая перестановка в тренерском штабе должна пойти команде на пользу. 
 
“Авангард” не играл в прошлое воскресенье из-за переноса матча. Курск неудачно начал весну (поражение и две ничьи). Перерыв должен был пойти команде Беляева на пользу. За время “отдыха” “Авангард” 2-0 обыграл белгородский “Салют” и 6-1 свой дубль. 
 
Курская команда является одним из многочисленных конкурентов Хабаровска в борьбе за место в зоне стыков. Если “армейцы” еще не раздумали идти в РПЛ, то дома им просто необходимо брать очки  в таких матчах. 
 
“Авангард” сейчас замыкает зону стыков. У Курска - 44 очка. Следом за командой Беляева идут “Шинник” (44), “НН” (43), “Чертаново” (42). Получается, что в случае поражения или ничьей в предстоящем матче “Авангард” может оказаться на седьмом месте. Уверен, что команда держит в уме эту невеселую перспективу и будет играть только на победу. 
 
В матче первого круга “СКА-Хабаровск” и “Авангард” сыграли 1-1. 
 
“ТЮМЕНЬ” - “ТОМЬ”
 
tom--tyumen.-kommentarii-eksperta-SPORTUS.PRO0-880x495-0be copy
 
Тюмень. Стадион “Геолог”.
Начало в 12:00 по мск.
Матч судят: Антон Анопа (Благовещенск) - Александр Приходько (Москва), Денис Березнов (Москва); инспектор - Александр Лапин (Уфа); делегат - Сергей Гуторенко (Московская область).
 
В матче прошлого тура “Томь” одержала первую победу на весеннем отрезке. Это позволило зелено-белым сохранить за собой второе место. “Тюмень” в 28-м туре третий раз подряд сыграла вничью. На весеннем отрезке команда Горана Алексича набрала три очка. Списали с не, за неуплату долгов перед игроками, шесть очков. Сейчас команда с 21-м очком находится на предпоследнем месте. Хоть, после апелляции клуба на снятие очков, их могут и вернуть, выигрывать тюменцам все равно необходимо. Вот только команда Алексича, по весне не смогла обыграть менее статусных и менее организованных в обороне соперников, чем “Томь”.  С чего бы ей выиграть сейчас?
 
Отмечу, что за всю историю противостояний этих команд в кубках и первенстве “Тюмень” ни разу не обыграла “Томь”. А вот зелено-белые выиграли в пяти матчах из девяти, включая матч первого круга (1-0).
 
“ЗЕНИТ-2” - РОТОР”
 
89eedf42de57c0ec92ce616a969571c3
 
Санкт-Петербург. Стадион “Петровский”, Малая арена.
Начало в 12:00 по мск.
Матч судят: Игорь Панин (Московская область) - Александр Филимонов (Орехово-Зуево), Игорь Князев (Курск); инспектор - Валерий Шавейко (Москва); делегат - Владимир Крысин (Хабаровск).
 
Был удивлен, когда в матче прошлого тура у спасающегося “Зенита-2” удалили футболиста да еще и назначили в их ворота “левый” пенальти. Арбитр же за это не понес публичного наказания. Это при том, что РФСом руководит “зенитовец” Дюков. Видимо для питерцев вылет их фарм-команды в ПФЛ не является критичным. 
 
“Ротор” начал весну хорошо. Команда выиграла в двух из трех домашних матчей, сыграла вничью на выезде, ни разу не проиграв. Семь очков заработала. Важно, что Волгоград весной не пропустил ни одного мяча. “Зенит-2” весной больше гола за матч не забивает. Едва ли команда Радимова сможет  пройти железобетонную оборону “Ротора”. Тем более если учесть, что в 27-м туре Волгоград 1-0 обыграл “Химки”, которые забили питерцам три безответных мяча. 
 
В матче первого команды сыграли 1-1.
 
“СИБИРЬ” - “ЧЕРТАНОВО”
 
cher sib kush
 
Новосибирск. Стадион РФЦ “Заря”.
Начало в 13:00 по мск.
Матч судят: Артур Федоров (Петрозаводск) - Александр Дуденков (Петрозаводск),Рустам Равилов (Саранск); инспектор - Николай Фролов (Раменское); делегат - Максим Шаров (Санкт-Петербург).
 
“Сибирь” весной выиграла у “Тюмени”, сыграла вничью с “Химками”, а потом проиграла “Тамбову” и “Ротору”. У “Чертаново” ровно такая же статистика: победа, ничья и два поражения. В соперниках у москвичей были Хабаровск, Саранск, Тюмень, Тамбов. Исходя из этого делаю вывод, что несмотря на разницу в количестве набранных очков (“Сибирь” 24, “Чертаново” 42), команды равны по силам. “Сибирь” же играет дома на старой синтетике манежа и очки “орлам” нужны больше, чем “чертям”. 
 
В матче первого тура “Сибирь” 2-1 проиграла “Чертаново”.  
 
“НИЖНИЙ НОВГОРОД” - “ФАКЕЛ”
 
76335423fe72a7d1e5f1bc5a1df823ba
 
Нижний Новгород. Стадион “Нижний Новгород”.
Начало в 14:00 по мск.
Матч судят: Алексей Амелин (Тула) - Дмитрий Чельцов (Москва), Ринат Деушев (Москва); инспектор - Николай Голубев (Санкт-Петербург); делегат - Юрий Ключников (Москва).
 
Этой весной “Нижний Новгород” дома играл дважды. В первом матче команда  сыграла вничью с “Сочи”, во втором - проиграла “Шиннику”. Думается, что “Нижний Новгород” очень хочет победить дома, при своих болельщиках. Тем более, что эта победа может вывести нижегородцев на четвертое место.  
 
“Факел” сыграл вничью три матча весны, а один проиграл. Сейчас Воронеж, набрав 32 очка, идет на 15-м месте, опережая “Балтику” по дополнительным показателям. Безусловно “огнеопасные” сделают все, чтобы не оказаться в зоне вылета, но состав нижегородцев сильней. Также отмечу, что Воронеж выиграл на выезде три матча из восьми, проиграв девять матчей из двенадцати. 
 
В матче первого круга “Факел” 1-0 обыграл “Нижний Новгород”.
 
“КРАСНОДАР-2” - ШИННИК”
 
mPQHJiSOCmI
 
Краснодар. Стадион “Академии ФК “Краснодар”.
Начало в 15:00 по мск.
Матч судят: Игорь Низовцев (Нижний Новгород) - Сергей Архипов (Ульяновск), Наиль Сейфетдинов (Казань); инспектор - Сергей Талагаев (Мытищи); делегат - Алексей Харьков (Москва).
 
“Краснодар-2” идет на восьмом месте. “Бычки” набрали 40 очков. “Шинник” находится на пятом месте. У него - 44 очка. Первые начали весну победой над “Лучом”, потом сыграли вничью с “Томью”, потом проиграли “Сочи”, а на прошлой неделе они не играли из-за переноса матча с “Авангардом”. Ярославль начал весну поражением от “Зенита-2”, но в последующих трех матчах взял семь очков. Теперь “Шинник” является одним из основных претендентов на участие в переходных матчах. 
 
“Бычки” одержали по пять побед дома и на выезде. Зато поражений у них было больше в родных стенах - пять к двум. “Шинник” дома и на выезде выиграл по шесть раз. На выезде Ярославль проиграл семь раз, против двух поражений дома. Статистика говорит за “Краснодар-2”. 
 
В матче первого круга “Шинник” и “Краснодар-2” сыграли 2-2. 
 
“ТАМБОВ” - “ЛУЧ”
 
2498-Luch--Tambov
 
Тамбов. Стадион СТЦ “Тамбов”.
Начало в 16:00 по мск.
Матч судят: Павел Кукуян (Сочи) - Тихон Калугин (Москва), Владислав Назаров (Невинномысск ); инспектор - Андрей Иванов (Кострома); делегат - Алексей Алексеев (Санкт-Петербург).
 
Самая неравноценная пара 29-го тура. Об этом говорят и коэффициенты букмекеров (1,26 против 13), цены составов (второй по дороговизне  €10,38 млн и самый дешевый €4,08 млн), цели на сезон и положения команд в турнирной таблице. 
 
Как не странно, облегчает участь “Луча” то, что “Тамбов” играет дома. Здесь “волки” выигрывают реже, чем на выезде. 
 
В ФНЛ, да и вообще в футболе бывают случаи, когда аутсайдеры чудесным случаем берут очки в матче с лидером. Ничья в предстоящем матче или победа “Луча” будут из разряда чуда. 
 
В матче первого круга “Луч” проиграл “Тамбову” 1-0.
 
“АРМАВИР” - “СПАРТАК-2”
 
DnIxreLWwAAKcRM
 
Армавир. Стадион “Юность”.
Начало в 16:00 по мск.
Матч судят: Евгений Кукуляк (Калуга) - Дмитрий Жвакин (Ленинградская область), Александр Шимарыгин (Сосновый Бор); инспектор - Алексей Резников (Ярославль); делегат - Вадим Ильин (Москва).
 
“Армавир” сыграл вничью три матча весны, проиграв один. При этом южане не пропустили ни одного мяча. Получается, что защитники команды Папикяна в порядке, а нападающих качественных не хватает.  “Спартак-2” сыграл вничью два весенних матча и два проиграл. В 29-м туре команда Бурлаченко играла без замен. Проблема красно-белых - отсутствие опытных игроков для ротации и на замену. 
 
Получается, что в предстоящем матче организованной команде хозяев будет противостоять не лучшим образом сыгранная спартаковская молодежь с проблемами в обороне. Ей-то “Армавир” должен забить. 
 
В матче первого круга “Спартак-2” 1-2 проиграл “Армавиру”. 
 
“МОРДОВИЯ” - “СОЧИ”
 
2690791f34e879e92e7ffd753c38c35b
 
Саранск. Стадион “Мордовия Арена”.
Начало в 17:00 по мск.
Матч судят: Иван Сиденков (Санкт-Петербург) - Александр Кудрявцев (Санкт-Петербург), Роман Милюченко (Санкт-Петербург); инспектор - Алексей Тюмин (Новочеркасск); делегат - Евгений Летин (Московская область).
 
“Мордовия” находится на десятом месте. В активе саранской команды - 38 очков. Ее цели на сезон - не вылететь в ПФЛ и сыграть, как можно лучше. “Сочи” идут на третьем месте. У них в активе - 48 очков. Команда Точилина хочет попасть в РПЛ. Попасть в высший дивизион сочинцы намерены напрямую. И выходит, что Саранску для достижения его целей можно разочек и проиграть. Сочи нужна победа - “Томь” никак не хочет уступать вторую строчку. 
 
Команда Мустафина победила дома три раза, на выезде - семь. Проиграл Саранск дома семь раз, а на выезде - четыре. “Сочи” проиграли три раза на выезде и четыре дома. У южан есть пять выездных побед и восемь домашних. Статистика говорит о том, что дома Саранск играет менее удачно, чем на выездах, и шансы “Сочи” взять три очка в предстоящем матче увеличиваются. 
 
 
В матче первого круга “Мордовия” 0-2 обыграла “Сочи”. Второй раз в сезоне обыграть одну из сильнейших команд в лиге Саранск не должен. 
 
“БАЛТИКА” - “ХИМКИ”
 
image copy copy copy copy
 
Калининград. Стадион “Балтика”.
Начало в 17:00 по мск.
Матч судят: Лаша Верулидзе (Владикавказ) - Валерий Данченко (Уфа), Артур Зайнагутдинов (Уфа); инспектор - Николай Объедков (Санкт-Петербург); делегат - Александр Старцев (Москва).
 
Эти команды любят подержать мяч. В каждом из четырех матчей весны “Балтика” и “Химки” владели мячом больше соперника. Калининграду это принесло семь очков, Химкам - четыре. 
 
Сейчас “Балтика”, набрав 32 очка, возглавляет зону вылета. “Химки”, набрав 36 очков, идут на 13-м месте. Исходя из положения в турнирной таблице силы команд равны. При этом “Балтика” чаще побеждает и реже проигрывает дома. “Химки” же на выездах проиграли семь матчей, а дома только четыре. Статистика - за калининград. К тому же в прошлом туре “Балтика” не смогла обыграть “Факел” и сейчас должна добрать очки. “Химки” в прошлом туре при помощи судьи обыграли “Зенит-2”, тренеры же на пресс-конференциях порой говорят о футбольном Боге. Вот если он есть, то красно-черным в 29-м туре не победить. 
 
В матче первого тура команды сыграли 3-3. 
 
 
Автор: Артур Федорков
Фото: ФК Сочи
Прочитано 1112 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования