Понедельник, 06 Октябрь 2014 12:43

"Сатурн" обыграл "Химки"

В матче 14-го тура первенства России среди команд второго дивизиона (зона «Запад») раменская команда обыграла на выезде «Химки» со счетом 2:1.

Победный состав черно-синих образца прошлого тура поменялся ровно на одну позицию: на правом фланге полузащиты Лапина сменил Шебанов. «Сатурн» начал активнее и лучше контролировал мяч. Правда, по-настоящему острых моментов не возникало. Отметить можно было перспективный розыгрыш углового и блокированный защитниками удар Шебанова. В свою очередь у хозяев по ходу быстрой контратаки мог вырваться на ударную позицию Широков, но его уже в штрафной остановил подкат Кудинова. Но гол назревал и состоялся довольно быстро.

Успех подопечным Сергея Павлова принес стандарт в исполнении Шебанова, который головой замкнул опередивший защитников Крючков. Взятие ворот форвард отметил эффектным сальто на зависть Баффуру Гьяну. Довольствоваться малым «Сатурн» не планировал и к середине тайма удвоил счет. Голкипер «Химок» не сумел зафиксировать мяч после дальнего удара, после чего зацепил успевшего на добивание Медведева, и реализовавший пенальти капитан забил свой десятый гол в текущем сезоне - 2:0.

Хозяева смогли ответить на это дальним ударом Подымова и сольным проходом Саламатова. В первом случае мяч пролетел рядом со штангой. Во втором мяч был отпущен слишком далеко и стал добычей Генералова. У нас же мог отличиться Шестаков, с дальней дистанции едва не попавший в дальний угол. А едва начался второй тайм, как опаснейший прострел удался Крючкову. К мячу, правда, никто не успел.

Окончательно похоронить интригу мог Медведев, получивший тончайший пас от Шестакова. «Химки» спас Бурдыкин, выигравший у сатурновского капитана дуэль при выходе один на один. В итоге хозяева сумели сократить отставание после подачи углового и точного удара Недашковского головой. На этот гол «Сатурн» едва не ответил своим, однако мяч после удара Шестакова прошел мимо дальнего угла, а в компенсированное время Крючкову не удалось замкнуть прострел Лапина. Пришлось по полной программе потрудиться и нашей обороне, но в итоге столь важное и главное заслуженная победа никуда от нас не делась.


Протокол матча:

«Химки» Химки - «Сатурн» - 1:2 (0:2)

Голы: Крючков, 19 (0:1). Медведев, 26 - с пенальти (0:2). Недашковский, 75 (1:2).

«Химки»: Бурдыкин, Скобляков (к), Закускин (Липаткин, 46), И.Чернышов, Недогода, Зюзин, Саламатов, Фаттахов (Недашковский, 27), Широков, Павлов (Лепский, 46), Подымов (Жестков, 70).
Запасные: Дементьев, Родионов, Лаврентьев.
Главный тренер: Владимир Маминов.

«Сатурн»: Генералов, Троян, Кудинов, Луканченков, Корнилов, Крючков, Шестаков, Е.Чернышов, Шебанов (Лапин, 81), Султанов (Курбанов, 90+), Медведев (к).
Запасные: Чилюшкин, Чернецов, Убайдулаев, Дегтярев, Хохлов.
Главный тренер: Сергей Павлов.

Cудьи: Тимур Арсланбеков (Москва). Николай Еремин (Москва). Илья Елеференко (Москва).
Резервный судья: Максим Наседин (Балашиха).
Инспектор матча: Сергей Мартынов (Москва).

Предупреждения: Шебанов, 39 (неспортивное поведение). Зюзин, 59 (грубая игра). Крючков, 88 (грубая игра).

5 октября. Химки. Стадион «Родина». 13:30. 1200 зрителей.

 

 

Источник: официальный сайт ФК "Сатурн"
Фото: официальный  сайт ФК "Сатурн"

Прочитано 774 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования