Понедельник, 06 Октябрь 2014 12:57

"Долгопрудный" одержал непростую победу над "Солярисом"

В матче 14-го тура Первенства Профессиональной футбольной лиги ФСК «Долгопрудный» одержал победу над московским ФК «Солярис» со счетом 3:2. Голы забили Алексей Рогов, Константин Головской и Эрик Корчагин.

В рамках 14-го тура Первенства России по футболу среди команд II-го дивизиона зоны «Запад» подмосковный «Долгопрудный» на своем поле принимал гостей из столицы нашей Родины – «Солярис». Для обеих команд встреча носила принципиальный характер: подопечные Андрея Мещанинова испытывали некие сложности при реализации с игры, отсюда поражение от «Домодедово» и ничьи с костромским «Спартаком» и ивановским «Текстильщиком»; «Солярис» же набрал неплохой ход, одержав две победы подряд – 2:1 с «Коломной» и 3:1 с тверской «Волгой».

Матч активнее начали долгопрудненцы, которые на первых же минутах соорудили неплохую атаку: Сергей Яшин выверенным пасом вывел Максима Бойченко на убойную позицию, но удар у игрока «Долгопрудный» откровенно не получился. После этого игра успокоилась до 14-й минуты, когда мяч побывал в сетке ворот Дмитрия Романенко, правда, нападающий гостей Айк Казарян переправлял его в рамку хозяев рукой, за что и схлопотал предупреждение. А в следующем игровом эпизоде Казарян забил по всем футбольным правилам.

Поведя в счете, москвичи организовали настоящий штурм ворот бело-синих. Выбраться из обороны подмосковным футболистам удалось только к 24-й минуте: Алексей Рогов проверил бдительность голкипера гостей дальним ударом, но Дмитрий Ершов был на месте. В следующем игровом эпизоде Яшин снова выдал пас-загляденье на Константина Головского, но вратарь московской команды не позволил переиграть себя в ближнем бою, грамотно сыграв на опережение. На 30-й минуте Александр Клягин решил попробовать свои силы дальним ударом: Ершов на мяч среагировал, но зафиксировать его намертво не сумел, благо, на помощь своему голкиперу пришел защитник, который вынес снаряд далеко за пределы поля. Оправившись после атакующего пыла хозяев, гости ринулись в нападение: Никита Дубчак наносил удар по воротам Романенко, и вратарь бело-синих успешно ликвидировал. Под занавес первого тайма на острие атаки очень опасно действовал нападающий гостей Айк Казарян, которого защитникам «Долгопрудного» приходилось сдерживать втроем. На перерыв команды уходили при явном преимуществе столичных гостей.

Скорее всего, тренерский штаб «Долгопрудного» во главе с Андреем Мещаниновым нашел нужные слова, чтобы взбодрить команду – вторую половину матча бело-синие начали активно. На 46-й минуте долгопрудненцы сыграли в «стеночку», выведя на ударную позицию Рогова, но в самый последний момент мяч слетел с ноги полузащитника «Долгопрудного". После этого момента хозяева смогли организовать еще несколько атак, но ни одна из них не увенчалась успехом. К 60-й минуте темп игры немного спал, и главные тренеры команд провели замены. Перестановки в составе пошли на пользу бело-синим – они начали более активно наседать на ворота москвичей. И на 68-й минуте этот штурм принес свои плоды: Алексей Рогов выстрелил из-за пределов штрафной, и голкипер оранжево-черных допустил ошибку, не сумев зафиксировать мяч. Сравняв счет, хозяева и не думали уходить в оборону, и спустя две минуты могли получить шанс на 11-метровый, но арбитр не усмотрел фол в отношении упавшего в штрафной площади гостей Сергея Яшина.

Пытаясь сбить темп игры, главный тренер «Соляриса» Сергей Шустиков провел две замены, но и они не спасли от второго пропущенного мяча: Константин Головской после вратарской ошибки вывел свою команду вперед. А спустя еще пять минут вышедший на замену в первом тайме Эрик Корчкагин удвоил преимущество «Долгопрудного»: Алексей Рогов убежал от защитников «Соляриса» и выдал отличный пас, и набегавшему Ккорчагину оставалось только перевести мяч в сетку ворот москвичей. После трех пропущенных мячей гости не опустили руки и предприняли попытки, чтобы отыграться. Им это частично удалось на 83-й минуте: Айк Казаняр сократил отставание в счете, тем самым оформив дубль. В добавленное время подопечные Шустикова продолжили наседать на ворота бело-синих, но свести матч вничью им так и не удалось.

Этой голевой феерией «Долгопрудный» доказал — предыдущие результаты были простым невезением: команда умеет быстро играть низом и забивать с игры, что подопечным Мещанинова не удавалось на протяжении нескольких матчей.

Протокол матча:

Первенство России. 2-й дивизион. Зона «Запад». 14-й тур

«Долгопрудный» (Москва) -  «Солярис» (Москва) – 3:2 (0:1)

Голы: Казарян, 15 (0:1). Рогов, 68 (1:1). Головской, 75 (2:1). Корчагин, 80 (3:1). Казарян, 82 (3:2).

«Долгопрудный»: Романенко, Бычков, Малания, Житников, Дарижапов (Шестаков, 60), Яшин, Рогов (Свижук, 86), Головской (Винтов, 81), Клягин, Бойченко, Фаустов (Корчагин, 37).

Запасные: Вильчинов, Мараев, Фомичев.

«Солярис»: Ершов (Засеев, 81), Капков, Добролович, Полюткин, Павлов, Нетфуллин, Григорян, Ляднев (Магуров, 72), Дубчак (Кукояка, 64), Пенчук (Дюков, 74), Казарян.

Запасные: Аврамчук, Ягодин, Анцышкин.

Наказания:  Казарян, 14. Ляднев, 42. Григорян, 90+ - предупреждения.

Судьи: Сергей Костевич (Курск). Игорь Князев (Курск), Кирилл Шорин (Орел).

5 октября. Долгопрудный. Стадион «Салют». 500 зрителей.

Источник: официальный сайт ФК "Долгопрудный"