Вторник, 07 Октябрь 2014 15:25

Игроки севастопольского СКЧФ верят, что в клубе все нормализуется

Вопрос с финансированием имеющего большие долги севастопольского футбольного клуба СКЧФ может быть решен в ближайшие десять дней, сказал президент СКЧФ Александр Красильников, слова которого приводит ТАСС.

СКЧФ, дебютировавший этим летом во второй лиге первенства России (зона "Юг"), в настоящее время идет на последнем, 22-м месте. После восьми игр команда имеет в своем активе 4 очка (1 победа и 1 ничья). В последних двух матчах севастопольцы потерпели поражения (с одинаковым счетом 0:1). Главной причиной неудач стал затянувшийся финансовый кризис клуба.

 "Спонсор у нас есть, - заявил Красильников. - Сейчас у нас идут с ним определенные переговоры, но никаких денег мы пока не получали. Думаю, что в ближайшие 10 дней вопрос должен быть решен. А сейчас финансовая ситуация в клубе весьма напряженная. Но игроки пока верят, что все нормализуется, и продолжают играть, что называется, в долг. После возвращения домой с выездного матча состоится собрание, на котором опять будем говорить о невыплаченных зарплатах".

Президент СКЧФ признался, что не имеет права оглашать имя спонсора. "Таково его желание, - отметил собеседник ТАСС. - Может быть, потом в честь спонсора стадион назовем. А захочет остаться инкогнито, то будет так".

 "Поддержки городских властей мы сейчас не ощущаем никакой, - продолжил Красильников. - Только недавно у нас прошли выборы, поэтому всем пока не до футбола. Сейчас клуб должен всем. По инициативе болельщиков мы даже подняли цены на билеты на домашние матчи. Они хоть и немного, но раскупаются. Вырученные за билеты деньги тоже идут в наш многострадальный бюджет".

Стоит напомнить, что в начале сентября СКЧФ заявил о возможном выходе из числа участников первенства России из-за тяжелого финансового положения. Однако спустя несколько дней футболисты клуба из Севастополя приняли решение остаться в этом турнире, так как получили спонсора, которого им нашло Министерство спорта РФ.

 

 

Источник: ИТАР-ТАСС

Прочитано 262 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования