Четверг, 09 Октябрь 2014 12:16

Анонс 17-го тура первенства ПФЛ зоны "Восток"

В 17-м туре «Востока» аутсайдеры встретятся с лидерами. Не совсем дотягивает до этого определения матч «Сибирь-2» - «Смена»: Комсомольск-на-Амуре заработал не так уж много очков. Однако, он добился некоторых успехов в Кубке России. Достижения же «Сибири» заканчиваются восьмым местом, из девяти возможных. Так что, для трех команд из низов турнирной таблицы, предстоящий тур будет весьма непростым.

 

 

«ТОМЬ-2» — «БАЙКАЛ»

ТОМСК. Стадион «Труд». 17:30.

 

«Томь-2» больше чем на половину укомплектована молодыми игроками из основной команды. Однако, вторая команда Томска не так удачлива как ее коллеги из других зон ПФЛ. «Бело-зеленые» занимают последнюю строчку турнирной таблицы «Востока».

 

Предыдущий матч томичи сыграли против «Сибири-2». Встреча закончилась со счетом 1:1. Тем самым команды Себелева и Вылежанина укрепили паритет слабейших.

 

Но, до равенства с «Байкалом» «Томи», как до Китая боком.

 

Последняя игра иркутцев была домашней, и, так же, пришлась на «Сибирь-2» Итог встречи — 3:1.

 

После матча с Новосибирском Александр Алферов сказал следующее: «То поражение, которое мы потерпели дома от «Иртыша» сказалось на технологическом состоянии. После таких матчей очень трудно восстановиться. Минут 20-25 мы еще темп держали. Большое количество брака тоже связано с усталостью».

 

Действительно, тяжелый сентябрь выдался у «Байкала»: мало времени на отдых, сильные соперники. Теперь иркутяне отдохнули и, по логике Александра Алферова, «Томь-2» вообще не должна доставить проблем его команде. К тому же, «бело-зеленые» просидели без игровой практики 2 недели. Это обстоятельство также должно сыграть на руку «Байкалу».

 

 

«ИРТЫШ» — «ЯКУТИЯ»

ОМСК. Стадион «Красная звезда». 14:00.

 

 

Омск выиграл 7 матчей подряд. Однако, главный тренер команды делает вид, что не заметил успехов своих подопечных.

На вопрос - «Какая у вас задача на сезон» - Сергей Бойко ответил - «Не вылететь».

 

Для команды, которая набрала 27 очков и расположилась на второй строчке турнирной таблицы, «не вылететь» — слишком скромная цель.

 

Задача у «Якутии» на сезон, такая же как и у «Иртыша». Но у этих команд гораздо больше общего. Последние игры «Иртыша» и «Якутии» закончились с одним и тем же счетом 0:3. Небольшой нюанс: «Иртыш» играл в гостях, «Якутия» дома.

 

Как сказал после матча с «Якутией» защитник «Динамо» Артем Саблин: «До игры Андрей Николаевич сказал нам играть в свой футбол и активно использовать забросы на быстрых нападающих, так как у соперника не особо скоростные защитники. И я считаю, что нас это удалось, ведь 2 из 3 голов мы забили как раз в контратаках».

 

Получается, для победы в предстоящем матче «Иртышу» не надо выдумывать велосипед, достаточно повторить опыт Барнаула.

 

Главное, чтобы «Байкал» обыграл «Томь-2», а то перед командой Сергея Бойко появится угроза вылета в ФНЛ.

 

 

«СИБИРЬ-2» — «СМЕНА»

НОВОСИБИРСК. Стадион «Спартак». 15:00.

 

 

Результаты «Сибири-2» в два раза хуже результатов «Смены». 8 очков у первых против 16-ти у вторых. Однако, последняя встреча этих команд закончилась победой новосибирцев 0:1. Так что, у подопечных Семенова будет дополнительный стимул отыграться. Притом, «Сибирь» уже давно не показывает сильной игры. Последний раз взять три очка ей удалось 5 туров назад, в матче против «Томи-2». Единственная за 9 туров ничья команды Вылежанина, так же, была сыграна против томской фарм-команды. Получается, что ровно половину своих очков «Сибири-2» заработала в единоборствах с второй командой «Томи».

 

«Смена» же, весьма неудачно начала сезон. Две первых игры команды — это поражения от слабейших клубов «Востока»: «Томи-2» и «Сибири-2». До последней игры с «Металлургом», в исходах матчей с участием Комсомольска-на-Амуре превалировали ничьи (4 ничьи, 3 победы, 3 поражения). Однако, выбыв из кубка, команда больше сил смогла отдавать первенству, и домашняя победа над Новокузнецком догнала до четырех и количество побед.

 

«Смена» долго не играла на выездах. В единоборстве с «Сибирью-2» команде Михаила Семенова предстоит доказать, что она не разучилась играть в гостях.

 

 

 

Автор: Артур Федорков
Фото: официальный сайт ФК "Байкал"

Прочитано 1150 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования