Воскресенье, 12 Октябрь 2014 10:32

"Арсенал-2" потерпел очередное поражение

Калужанам понадобилось около получаса, чтобы "пробить" оборону гостей: Алексей Сабанов точным ударом завершил атаку хозяев поля - 1:0! Вскоре шанс отличиться был у Вадима Минича, но он со штрафного пробил мимо ворот. А на 36-й минуте опасную атаку провели "канониры", и лишь реакция Максима Блинова в ближнем бою спасла хозяев от неприятностей. Спустя три минуты уже Михаилу Левашову пришлось выручать партнеров: Минич вывел Андрея Погожева на рандеву с вратарем, но кипер "Арсенала-2" удар парировал. Под занавес тайма калужане отметились еще несколькими ударами, но им не хватило точности.

Во втором тайме опасных моментов было меньше, стало больше жестких стыков и фолов. В середине тайма гостям удалось сравнять счет, а на 77-й минуте арбитр назначил неочевидный пенальти в ворота калужан. И справедливость восторжествовала - Павел Сергеев с "точки" не попал в ворота.

Промах туляков воодушевил калужских болельщиков, и они погнали свою команду вперед. "Космонавтов" поддерживал не только фан-сектор. но и почти вся Южная трибуна. Команда не осталась в стороне, и на 89-й минуте Андрей Погожев головой вколотил мяч в сетку после подачи партнера - 2:1! Непростая, но такая важная победа "Калуги"!

На послематчевой пресс-конференции наставник гостей Юрий Черьевский отметил в целом равную игру в этом матче, но посетовал на ошибки в обороне своей команды, которые и не позволяют тулякам набирать очки. А главный тренер калужан Владимир Волчек поблагодарил болельщиков за отличную поддержку, а команду - за проявленный характер.


Протокол матча:

11 сентября. Калуга. Стадион "Анненки".

"Калуга" - "Арсенал-2" - 2:1

Голы: Сабанов, 27, Погожев, 89 - Боев, 73.

На 77-й минуте П. Сергеев не реализовал пенальти.

"Калуга": Блинов, Коноплев, Шумских, Сергеев Н., Полосин, Калинский, Баранов, Минич, Барков (Анохин, 90+3), Сабанов (Хартияди, 78), Погожев (Немыченков, 90+1).

"Арсенал-2": Левашов, Мазов, Сорокин, Стукалов, Крючков, Орлов, Бакланов (Гордиенко, 71), Жаринов (Белянин, 55), Котенко, Сергеев П., Боев (Гогия, 86).

 

 

Источник: официальный сайт ФК "Калуга"
Фото: официальный сайт ФК "Калуга"

 

 

Прочитано 344 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования