Суббота, 18 Октябрь 2014 13:19

Лискинские железнодорожники проиграли второй домашний матч кряду

Встреча в 16-м туре первенства зоны «Центр» второго дивизиона соседей по турнирной таблице, которых, впрочем, разделяло шесть очков, прошла в равной и обоюдоострой борьбе. Калужане в Лисках подтвердили звание хорошо организованной, работоспособной и амбициозной команды.

Футбол в исполнении лискинских и калужских игроков получился напряженным по содержанию, и небогатым на голевые моменты. Отметим, что незадолго до перерыва и без того не блиставшая атака «Локомотива» понесла очередную потерю: из-за травмы пришлось менять Середу. А все самое интересное в этом матче началось в середине второго тайма.

На 77-й минуте Погожев, не найдя лучшего варианта продолжения атаки, решился на удар с 20-ти метров: Алфимов в отчаянном броске для мяча не дотянулся, но за вратаря «Локомотива» в последний момент вступилась штанга. Звон мяча, отлетевшего в поле от стойки, прозвучал для хозяев тревожным набатом.

А через шесть минут грянула кульминация. В быстрой атаке Тринитацкий попытался на скорости прорваться в штрафную, но защитник буквально снял у него мяч с ноги. Увы, пятнистый отскочил к Миничу, который великолепным ударом с левой отправил мяч точно в паутину в районе девятки - 0:1.

Лискинцы, которым в атаке явно не хватало Чернышова, отбывавшего дисквалификацию за перебор желтых карточек, в заключительной 10-минутке наши в себе силы на финальный штурм. Самый реальный шанс на ничью гости имели со стандарта: Богатырев исполнил штрафной мастерски, но вратарь калужан Блинов в красивом броске перевел мяч на угловой.

0:1 - вслед за поражением от «Рязани» (1:2), «Локомотив» проиграл второй домашний матч кряду. А последний раз на своем поле в Лисках железнодорожники побеждали больше месяца назад - 4 сентября «Орел» (4:2).