Вторник, 17 Декабрь 2019 12:29

Соколов: ПФЛ хочет, чтобы футбол в Сибири и на Дальнем Востоке ожил

Реформы ПФЛ с созданием четырех групп нацелены на то, чтобы футбол в Сибири и на Дальнем Востоке ожил, а не наоборот, заявил президент ПФЛ Андрей Соколов.
 
large copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy
 
В начале декабря в Москве на внеочередном собрании ПФЛ было принято решение о сокращении групп в турнире до четырех. В сезоне-2019/20 матчи проходят в пяти зонах: "Запад", "Центр", "Восток", "Юг" и "Урал-Поволжье".
 
"Мы будем стремиться, чтобы футбол в Сибири и Дальнем Востоке ожил, а не наоборот. Проведя анализ, мы пришли к выводу, что не будет болезненным, если остановимся на варианте с тремя или четырьмя группами. Команды из зоны "Восток" по объективным причинам не могут оставаться сами с собой. У нас есть пример в футболе, где команды из разных регионов находятся в одной группе", - сказал Соколов на пресс-конференции.
 
"Само решение об изменении структуры было поддержано единогласно. Что касается варианта с четырьмя группами, то было лишь три воздержавшихся. Мы хотим создать соревнование, которое будет интересно болельщикам, самим участникам, региональным властям и потенциальным спонсорам. Можно сказать, хотим с новой страницы начать историю клубов второго дивизиона. А также увеличить количество клубов в субъектах Российской федерации", - добавил он.
 
 
 
Источник: Р-Спорт
Прочитано 288 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования