Четверг, 30 Январь 2020 17:03

Президент "Иртыша": "Отказываться от выступления в ФНЛ не будем, у нас стоит задача выхода"

Президент омского "Иртыша" Сергей Новиков рассказал, что клуб не намерен отказываться от выступления в ФНЛ в следующем сезоне.
 
— Отказываться от выступления в ФНЛ не будем, у нас стоит задача выхода, — сказал Новиков. — Где планируем играть? В манеже. Прилагаем усилия, чтобы этот объект был сертифицирован для ФНЛ. Сейчас у него третья категория — нам надо перейти во вторую. Для этого нужно подремонтировать свет и поменять газон. Занимаемся этими вопросами. К 5 июля, правда, можем не успеть, поэтому рассматриваем варианты проведения стартовых матчей в ФНЛ не в Омске — ивановский "Текстильщик", выйдя из второй лиги, текущий сезон тоже начинал в другом городе. В качестве резервного стадиона рассматриваем те, которые входят в перечень РФС. Самый ближний к нам — в Тюмени. Есть Екатеринбург, но там большая арена, нам ее не дадут.
 
— В первом дивизионе ставку будете делать на местных игроков?
 
— Да, будем играть своими. Возможно, добавятся три-четыре человека. Пример "Нефтехимика" показателен — поднявшись из ПФЛ, нижнекамцы провели небольшую ротацию состава и за эти деньги показывают очень достойный результат.
 
"Иртыш" лидирует в зоне "Восток", опережая "Сахалин" и "Новосибирск" соответственно на 11 и 12 очков при игре в запасе.
 
Добавим, что победители восточной группы ПФЛ последние 4 года отказывались от выхода в ФНЛ. В этот раз, по нашим данным, отказников не будет ни в одной из зон — в остальных есть по два-три претендента на повышение.
 
inx960x640 4
 
 
 
Источник: Матч ТВ 
Прочитано 1220 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования