Среда, 05 Февраль 2020 16:07

СМИ: "Слуцкий заинтересован в приглашении Кокорина в "Рубин"

"Рубин" претендует на подписание контракта с нападающим "Зенита" Александром Кокориным.
 
Информацию об этом подтвердил источник из окружения футболиста и собеседник в казанском клубе. Руководство ведет переговоры напрямую с 28-летним форвардом.
 
Отмечается, что в услугах Кокорина заинтересован лично главный тренер "Рубина" Леонид Слуцкий.
 
Кроме того, пригласить игрока намерена "Балтика".
 
— Со своей стороны я могу подтвердить факт переговоров с Александром. Мы надеемся, что он перейдет к нам и станет одним из лидеров команды. Вы знаете, что в «Балтике» играет его близкий друг Алан Чочиев, что, безусловно, поможет ему в нашем коллективе. Мы считаем, что вторая по силе лига страны могла бы стать хорошей площадкой для возвращения Александра в футбол, с одной стороны, а с другой, поможет клубу решить его турнирные задачи. Также понимаем, что мы не одни, от кого поступило данное предложение, — сказал председатель совета директоров калининградского клуба Александр Шендерюк-Жидков.
 
Напомним, что Кокорин был отправлен во вторую команду клуба из-за отказа переходить в "Сочи", который имел договоренность с "Зенитом" об аренде футболиста.
 
Сообщалось, что Кокорин ведет переговоры с петербургским клубом о расторжении контракта и рассматривает вариант продолжения карьеры в Европе. Соглашение между сторонами действует до лета 2020 года.
 
Слуцкий, возглавивший "Рубин" в декабре 2019-го, работал вместе с Кокориным в сборной России.
 
"Балтика" выступает в первенстве ФНЛ. В настоящий момент команда занимает седьмое место в турнирной таблице, имея в активе 39 очков.
 
koko700
 
 
 
Источник: РБК
Фото: ТАСС
Прочитано 280 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования