Пятница, 24 Октябрь 2014 10:03

"Факел" победил в Калуге

Футболисты "Факела" активно вошли в игру, и уже на пятой минуте Артём Бекетов имел отличную возможность для того, чтобы открыть счёт, но из убойной позиции после трёхходовки с участием Антона Заболотного и Михаила Бирюкова пробил не так, как хотел, и голкипер «Калуги» Максим Блинов сумел накрыть мяч. А через шесть минут подопечные Павла Гусева добились своего: подключившийся к атаке защитник Алексей Ревякин справа из пределов чужой штрафной неотразимо пробил в дальний угол.

На 32-й минуте травму на промёрзшем искусственном газоне местного стадиона получил воронежский защитник Александр Василенко, повредивший мышцу задней поверхности бедра и вынужденный досрочно покинуть поле. Через две минуты «Факел» мог удвоить преимущество в счёте, но мяч после удара Юрия Дубровина головой попал в штангу ворот калужан.

После перерыва на 59-й минуте хозяева остались в численном меньшинстве – Николай Калинский в очередной раз сыграл неоправданно грубо и, получив второе предупреждение в матче, был вынужден досрочно покинуть поле. Вскоре после этого шанс отличиться не использовал вышедший на замену Дмитрий Мичуренков, после ошибки на выходе голкипера хозяев не попавший в пустые ворота метров с 20-и. Спустя минуту он же головой пробил рядом со штангой после навеса в исполнении Бекетова.

На 78-й минуте активный Ильнур Альшин из пределов чужой штрафной расстреливал ворота калужан, но угодил в штангу. А ещё через шесть минут Альшин реабилитировался, слева ворвавшись во владения Блинова, обыграв защитника и оставив не у дел голкипера хозяев. К сожалению, Ильнур не смог доиграть матч до конца – на 86-й минуте после столкновения с соперником он оказался на газоне, и через пару минут был вынужден покинуть поле с подозрением на сильный ушиб или перелом пятой плюсневой кости правой стопы.

 

Протокол матча:

«Калуга» (Калуга) – «Факел» (Воронеж) 0:2 (0:1)

Голы: Ревякин, 11 (0:1). Альшин, 84 (0:2).

«Калуга»: Блинов, Лобков, Шумских, Сергеев, Коноплёв, Калинский, Баранов (к), Минич, Погожев (Немыченков, 71), Сабанов (Лямцев, 78), Хартияди (Анохин, 58).

«Факел»: Саутин, Ревякин, Могилевский (к), Строев, Василенко (Дранников, 33), Дубровин, Бекетов (Коробов, 89), Турик, Альшин (Болонин, 88), Бирюков (Мичуренков, 64), Заболотный (Киреев, 83).

Предупреждения: Калинский, 15 (грубая игра). Могилевский, 18 (срыв перспективной атаки). Погожев, 19 (неспортивное поведение). Бирюков, 25 (неспортивное поведение).

Удаление: Калинский, 59 (второе предупреждение, грубая игра).

Судья: Геннадий Аношин (Санкт-Петербург).

Первый помощник: Валентин Мурашов (Москва).

Второй помощник: Андрей Болотенков (Москва).

Инспектор: Станислав Валерьевич Сухина (Москва).

23.10.2014. Калуга, стадион «Анненки». 700 зрителей.

 

 

Источник: официальный сайт ФК "Факел" Воронеж
Фото: официальный сайт ФК "Факел" Воронеж

Прочитано 361 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования