Четверг, 30 Октябрь 2014 10:43

Дубль Чернышова и три гола с игры предопределили крупный успех "Локомотива"

«Подолье», переживающее не лучшие времена, в очередном туре пожаловало в Лиски после домашней осечки в матче с пензенским «Зенитом» (1:3). Было бы преувеличением сказать, что подмосковная команда была преисполнена решимости реабилитироваться. Коллектив гостей на стадионе «Локомотив» больше напоминал корабль без киля и ветрил, плывущий по воле волн.

Хозяев же больше волновала другая проблема. В предыдущем туре победа в Курске была добыта после розыгрышей стандартных положений, а вот с игры, при обилии моментов, забить лискинцам никак не удавалось. И вот в домашней встрече железнодорожники исправились.

Не самый выдающийся со зрелищной точки зрения первый тайм завершился голом в раздевалку гостей. Комбинацию, на тренировках явно наигранную не один раз, хозяева провели как по нотам. Подключившийся к атаке Еремин сделал прострел с фланга, Пузанов, за пару минут до этого заменивший захромавшего Фатеева, грамотным пропуском мяча за спину дезориентировал всю оборону «Подолья», и прорвавшийся на оперативный простор Чернышов красивым ударом заставил капитулировать голкипера Малыгина - 1:0.

После перерыва не прошло и трех минут, а интриге можно было смело отправляться на покой. Причем началось все с массированной атаки «Подолья», перехвативший мяч у своей штрафной Белов совершил затяжной рывок метров на 50. Из двух равноценных вариантов развития атаки предпочел пас Чернышову, и лучший бомбардир «Локомотива» ударом в касание по крутой траектории направил мяч за спину вратарю - 2:0.

А точку в голевой программе встречи, которая завершилась для «Подолья» разгромом, поставил Пузанов. Форвард лискинцев выиграл скоростной забег у двух защитников гостей и, не сближаясь с вратарем, мастерски подсек мяч верхом под перекладину - 3:0.

Красивая и заслуженная победа «Локомотива», на этот раз сумевшего записать в актив все три гола - с игры.

Источник: sport-igrok.ru