Четверг, 30 Октябрь 2014 12:15

Липецкий "Металлург" одержал разгромную победу в Туле

Футболисты липецкого «Металлурга» не дали своим болельщикам поводов нервничать по ходу матча в Туле - победа над местным «Арсеналом-2», занимающим последнее место в зоне «Центр», была одержана без лишней нервотрёпки. Липецкая команда выиграла со счётом 5:1.

Основной задел был создан в первом тайме. На первых минутах команды старались не обострять ситуацию, а первыми опасный момент создали хозяева уютного стадиончика ДЮСШ «Арсенал», что в районе Косая Гора города оружейников. Павел Сергеев и Леонид Боев сыграли в «стеночку» на подступах к штрафной площади липчан, и Боев пяткой выводил партнёра на ударную позицию. Однако игрок «Металлурга» принял удар на себя.

А минут через пять счёт был открыт. Андрей Овчинников переадресовал мяч Дмитрию Кортаве, форвард «Металлурга» в касание отдал пас Владимиру Еремееву и восьмой номер липчан примерно с линии штрафной перебросил вратаря Михаила Левашова - 0:1.

Забив гол, гости стали играть предельно аккуратно, встречая соперника на своей половине поля и рассчитывая на острые контрвыпады. И вскоре добились своего: в ходе одной из контратак Овчинникова «уронили» в пределах штрафной площади, а Денис Поярков точно исполнил 11-метровый - 0:2.

После этого игра успокоилась, и до перерыва на поле ничего особенного не произошло. На первых минутах второго тайма туляк Иван Бакланов вышел на ударную позицию, но пробил рядом с верхним углом ворот Александра Кобзева. А в ответ липчане организовали ещё одну голевую атаку. Дмитрий Кортава вышел один на один с голкипером хозяев и послал мяч мимо вратаря - 0:3.

Вскоре «Металлург» мог забить и четвёртый мяч - после выхода к воротам хозяев Овчинникова и Кортавы, но счёт изменился в другую сторону. На 56-й минуте защитник липчан Кирилл Гоцук в сутолоке у своих ворот срезал мяч в сетку - 1:3.

На 80-й минуте дубль оформил Кортава. В результате быстрой и красивой комбинации он получил пас от Александра Викторова и закатил мяч уже в пустой угол ворот - 1:4.

А уже в компенсированное арбитром время Гоцук исправился за оплошность с автгоголом, опередив в воздухе вратаря хозяев и точно пробив головой, установив таким образом окончательный счёт - 1:5.

Очередной поединок «Металлург» проведёт на своём поле во вторник, 4 ноября, когда примет пензенский «Зенит».

Протокол матча:

«Арсенал-2» (Тула) - «Металлург» (Липецк) - 1:5 (0:2)

Голы: В.Еремеев, 16 (0:1). Поярков, 25 (0:2 с пен.). Кортава, 53 (0:3). Гоцук, 56 (1:3 автогол). Кортава, 80 (1:4). Гоцук, 90+ (1:5).

«Арсенал-2»: 36. Левашов. 19. Ал-р Крючков (5. Н.Абрамов, 30). 13. Мазов. 2. Н.Сорокин. 55. Фарион. 10. Котенко. 21. П.Сергеев. 71. В.Орлов. 6. Бакланов (17. Макорин 90+). 11. Боев (7. Гогия, 59). 9. Белянин (20. Жаринов, 64).

«Металлург»: 16. Кобзев. 2. Рыбин (к). 24. Гоцук. 3. Томилин. 5. Викторов. 25. Поярков. 14. О.Кожемякин (17. Костин, 75). 4. Акопян (11. Садиков, 57). 10. Овчинников (13. Р.Еремеев, 67). 8. В.Еремеев (15. Харин, 85). 7. Кортава (9. Ахвледиани, 83).

Судья Апонасенко (Москва). 29 октября. Тула. Стадион ДЮСШ «Арсенал». 300 зрителей.

Источник: официальный сайт ФК "Металлург" Липецк