Среда, 14 Октябрь 2020 13:49

"Автозаводцы" торпедировали "Динамо". Фотоотчёт Артура Стабулниекса

Столичное "Торпедо" продолжило свою победную серию, разбив 13 октября в "Лужниках" Брянское «Динамо».

После сентябрьского поражения от «Нижнего» москвичи принялись исправно набирать очки, причем не пропуская в свои ворота. Голкипер автозаводцев Евгений Конюхов сделал три подряд клиншита. Но в этом матче неожиданно не попал в заявку, а место в воротах черно-белых занял Виталий Ботнарь, который тоже кстати не сплоховал.

Что касается «Динамо», получив полную кошелку от «Крыльев» (7:0), брянцы вроде бы начали возвращать себе имидж команды с добротной обороной, пропуская не больше гола за матч. А в последних двух поединках они и вовсе оставили свои ворота на замке, сыграв вничью с «Факелом» и обыграв «Шинник», что, для кого-то, возможно, не показатель.

В этой же встрече перед обороной гостей возникли задачи другого уровня, как говорится со звездочками.

«Торпедо» начало без раскачки, предложив гостям высокий прессинг. На 7-й минуте хозяева заработали угловой, и Андрей Евдокимов здорово пробил головой под перекладину после навеса Александра Рязанцева в район вратарской -1:0.
Затем на 25-й минуте у брянцев провалился левый фланг, Амур Калмыков выдал ювелирный пас на дальнюю штангу на Игоря Лебеденко. Тому оставалось лишь попасть с двух метров, что он и сделал - 2:0. Но хозяевам было мало.
На 33-й минуте они обложили ворота брянцев и после одного из заблокированных ударов мяч отскочил Адрею Ляху. С его ударом под перекладину уже никто не справился.
Только после третьего пропущенного «Динамо» хоть как-то огрызнулось. Капитан гостей Григорий Чиркин проникающим пасом вывел один на один на один с вратарём Максима Вотинова, тот пробил мощно, но Ботнарь перевёл мяч на угловой.
Казалось, после перерыва брянцы добавят и попытаются хотя бы размочить счёт. Но на деле, скорее торпедовцы могли довести счёт до разгромного. Только сейвы брянского кипера Алексея Кузнецова помешали этому произойти.
Одержав третью сухую победу к ряду, автозаводцы приблизились вплотную к зоне стыков. Ближайшие два поединка черно-белые проведут дома, что увеличивает их шансы продолжить успешную серию. Брянец же в следующем туре имеют шанс реабилитироваться за неудачу в «Лужниках», принимая в родных стенах команду из нижней части таблицы «Акрон».