Суббота, 08 Ноябрь 2014 11:18

Анонс 1-го тура первенства ПФЛ зоны "Юг"

Только закончился 16-й тур первенства, как через 2 дня, в насмешку над логикой, начинается первый. Но если не обращать внимание на исковерканную последовательность, то на первое место выходит усталость, и физическая и моральная усталость футболистов, избавиться от которой за столь короткий промежуток времени вряд ли кому-то удалось. Главный вопрос 1-го тура — это смогут ли команды показать футбол или все действо ограничиться низкотехничной беготней измотанных игроков? 
 
«ЧЕРНОМОРЕЦ» - «ВИТЯЗЬ» Крымск
НОВОРОССИЙСК. Стадион «Центральный-Новороссийск». 16:00.
 
«Черноморец» и «Витязь» многое объединяет. Именно эти клубы, в первой половине первенства шли в лидерах, и лишились своего лидерства они тоже одновременно. 
 
Но рознит их большее. Новороссийск, вроде как, снова нащупал свою игру. Крымск же в очередной раз проиграл. Отличаются у клубов-соперников и позиции главных тренеров относительно последних успехов подопечных. Олег Долматов, не смотря на победу своей команды в единоборстве с «Афипсом», признал то, что противник выглядел лучше. А вот наставник «Витязя» на пресс-конференции после поражения от ТСК не знал что и сказать. По мнению Саркисова, его команда смотрелась гораздо лучше, но все же проиграла. Одной из причин крымский рулевой видит — психологическую подавленность, но как привести игроков в удовлетворительное состояние не знает. 
 
Выходит, что на поле «Центрального» сойдутся две команды с проблемами противоположной полярности: у одной физика, у другой психика. Логичный исход — ничья. Но команды итак потеряли много очков, и один балл в копилку не устроит ни одного из соперников. И в первую очередь такой результат не удовлетворит моряков: во первых они играют дома, а во вторых именно перед ними, уже третий сезон, стоит задача выхода в  в ФНЛ.
 
«СОЧИ» - «БИОЛОГ-НОВОКУБАНСК»
СОЧИ. Стадион «Центральный». 14:00.
 
Вместе с новым тренером в Сочи пришла долгожданная победа. На домашней арене подопечные Горлуковского 2:0 обыграли «Краснодар-2». Игру сочинцев прокомментировал тренер команды, Дмитрий Пятибаров: «Самое главное было добиться результата. Не совсем довольны тем, как мы провели первый тайм. Но в кратчайшее время мы эти недостатки исправим. Хотелось бы более зрелищной атакующей игры, чтобы болельщикам было приятно ходить на матчи».  
 
И когда сочинцы уже мечтают об армии болельщиков — «Биологу» не до этого. Предыдущий матч Новокубанск с крупным счетом (1:4) проиграл Армавиру. Проиграл дома, то есть там, где он еще не проигрывал. А на этом фоне гостевой  матч с командой, которой нужно выигрывать под угрозой расстрела, не предвещает ничего хорошего.
 
СКЧФ - «ЖЕМЧУЖИНА»
СЕВАСТОПОЛЬ. Стадион «СК Севастополь». 15:00.
 
В том, что СКЧФ обыграет «Жемчужину» у Лещинского нет практически никаких сомнений. И. о. главного тренера севастопольской дружины считает, что психологические проблемы у его команды позади, осталось лишь добирать очки, потерянные в первых турах. 
 
Но стопроцентность победы СКЧФ — почти мифическая штука. «Жемчужина»  — одна из немногих команд подгруппы, которым посчастливилось отдохнуть перед первым туром. А победа ей нужна не меньше чем Севастополю. Ведь запас в 12 очков богатым не назовешь. Но чего в предстоящей схватке Ялте стоит опасаться по настоящему, так это, севастопольских болельщиков. По мнению главного тренера «Дружбы», которая проиграла СКЧФ в предыдущем поединке, севастопольские фанаты сделали пятидесятипроцентный вклад в победу своей команды.
 
Однако, есть риск того, что матч вообще не состоится. В своем интервью главный тренер "Жемчужины", Иван Марущак рассказал следующее: "Все обещания о финансовой помощи, так и остались на словах. Дошло до того, что ребят кормят уже через раз. Помимо этого, у нас нет денег на элементарное медицинское обеспечение, мы не можем оказать необходимую медицинскую помощь травмированным футболистам. Из-за этого у нас в обойме осталось только 12 "живых" футболистов. Это – катастрофа!
 Завтрашнее дерби между нашим клубом и севастопольским СКЧФ, которое с таким нетерпением ждут болельщики полуострова, находится под угрозой срыва, ведь у нас нет денег даже на такую близкую поездку".
 
Так что, сам факт состоявшегося матча будет ля "Жемчужины" хорошим результатом.
 
«СПАРТАК-НАЛЬЧИК» - «ТАГАНРОГ»
НАЛЬЧИК. Стадион «Спартак». 15:00.
 
В последних трех матчах «Таганрог» не забил ни одного мяча. Пропусти он тоже немного, однако, очков ему это не прибавило. 
 
А вот «Спартаку» везет. Несмотря на то, что за трехматчевый период ему не удалось обыграть ни «Анжи-2» ни «Терек-2», а единственной командой с которой справился Нальчик была слабая «Алания», «красно-белые» все же удостоились похвалы от наставника грозненцев. Магомед Адиев назвал подопечных Биджиева самой играющей командой группы. 
 
Стоит отметить, что у обоих соперников очень неплохо поставлена оборона, однако Нальчик забивает все же побольше. Да и матч пройдет на его территории.
 
«ТЕРЕК-2» - «АСТРАХАНЬ»
ГРОЗНЫЙ. Стадион «Им. С. Билимханова». 13:00.
 
Как «Жемчужина» в первой подгруппе, так и «Астрахань» во второй сыграет первый тур после более чем недельного перерыва. А вот «Тереку-2» предстоит играть после непростого матча с нальчикским «Спартаком», ничья в котором стала для команды Биджиева настоящим достижением. Поле этого поединка наставник грозненцев отметил следующее: «Мы готовились играть на победу, однако не получилось выиграть. Не хватает завершения атак. Надо усиленно работать над этим компонентом»
 
Но в данном случае два дня усиленной работы могут принести только еще большую усталость, а это «зеленым» совсем не нужно.
 
«РОТОР» - «МИТОС»
ВОЛГОГРАД. Стадион «Центральный». 14:00.
 
После поражения от «Анжи-2» Олег Веретенников сказал, что у его команды удачные игры чередуются с неудачными. В тот раз главный тренер «Ротора» не ошибся. Его команда обыграло «Аланию» 4:1. Но впереди правило Веретенникова ждет испытание «Митосом», который в 16-м туре обыграл «Таганрог». Так что, у Олега Александровича, как не крути, все будет хорошо. Если его команда проиграет — значит он прозорливый статист. Выиграет — хороший тренер. Ничья — тоже сойдет. 
 
«АЛАНИЯ» - «АНГУШТ»
ВЛАДИКАВКАЗ. Стадион «Спартак». 16:00.
 
У «Алании» и «Ангушта» 12 и 19 очков соответственно. А если учесть, что большая часть первенства еще впереди, то отставание Владикавказа выглядит еще менее серьезным. Что до забитых мячей, то по этому показателю барсы смотрятся даже лучше: 12 голов за «Аланией» и 11 за «Ангуштом». По пропущенным мячам команда Пагаева тоже обгоняет: 24 забили Владикавказу, 17 Назрани. 
 
Как видно, «Алания» уступает «Ангушту» только по одному показателю — набранным очкам. Зато атакующая манера барсов защите назранцев проигрывает во многом. Но домашняя арена Владикавказа должна частично нивелировать это отставание. 
 
«ДИНАМО ГТС» - «МАШУК-КМВ»
СТАВРОПОЛЬ. Стадион «Центральный стадион Динамо». 15:00.
 
Защита «Динамо» если не лучшая, то одна из лучших в группе. Сильна у Ставрополя и центральная линия. А вот нападение оставляет желать лучшего. В поединке с «Анжи-2», так же как и в матче с «Ангуштом», «бело-голубые» много и безрезультатно били по воротам оппонентов. Только на этот раз один мяч все же прошел и «Динамо» одержало победу с минимальным счетом. 
 
А вот «Машук» предыдущий матч сыграл вничью с «Ангуштом», который в пятнадцатом туре наказал Ставрополь за плохую реализацию. И если отталкиваться от этого, то у Пятигорска в грядущем поединки вырисовываются неплохие шансы. 
 
 
Автор: Федорков Артур
Фото: официальный сайт ФК "Черноморец"
Прочитано 1331 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования