Воскресенье, 09 Ноябрь 2014 22:15

Темури Букия: "Я выхожу на каждую игру как на последнюю"

Полузащитник "Волгаря" Темури Букия о своём дубле в ворота "Сибири":
 
– Очень приятно, что выиграли. Одержали важную победу. Самое главное, что мы прервали некую череду неудач, которая была в октябре. Надеемся, что сможем продолжить победную серию. Во всяком случае, мы в это верим и будем стараться. В матче с "Сибирью" все выложились по максимуму. Благодаря этому одержали достойную победу. "Сибирь" – хорошая опытная команда. Тоже пыталась идти в прессинг, контролировать мяч. Есть футболисты-лидеры. Было непросто. Хорошо, что мы победили. 
 
– Оба гола в ворота соперника на вашем счету. Вы рады тому, что в этом матче отличились дублем? 
 
– Конечно, очень радовался. Меня до сих пор поздравляют. (Улыбается). Приятно, что в таком матче забил и первый, и второй гол. Но в этих голах – не только моя заслуга. Это работа всей команды. Мы хорошо разыграли мяч в двух решающих эпизодах, и так сложилось, что оба раза последнее касание должен был сделать я. У меня до сих пор положительные эмоции, но стараюсь быстрее забыть этот успех, чтобы двигаться дальше к новым победам. 
 
– Бывали ли ещё в вашей карьере матчи, в которых удавалось сделать дубль?
 
– Бывало, что и три гола забивал за матч, но отмечу, что играл в этих встречах против соперников совсем слабого уровня, и это было в детско-юношеском футболе. Сейчас даже не могу вспомнить, когда последний раз забивал два мяча за матч. Даже в прошлом сезоне, играя на уровне дубля, забил всего один мяч. А два – с детства такого не было. Конечно же, очень приятно. 
 
– На вашем настрое сказалось то, что под руководством тренера "Сибири" Андрея Гордеева вам вскоре предстоит сыграть в составе сборной ФНЛ?
 
– Не знаю… Думаю, это также было стимулом. Но в целом я настраиваюсь на каждый матч одинаково. Я выхожу на каждую игру как на последнюю. Сколько бы тренер мне ни выделил минут, выхожу и стараюсь делать всё для победы. Не было такого, что бы на какую-то команду недонастроился.
 
 
Источник: официальный сайт ФК "Волгарь"
Прочитано 350 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования