Пятница, 02 Апрель 2021 20:25

ФК "Знамя Труда" обыграл дома "Зенит-2"

Возобновление сезона для «Знамени Труда» и второй команды «Зенита» проходило в Московской области, но погода при этом стояла пасмурная, типичная для Санкт-Петербурга. Однако гостям этот фактор не помог. Старейший клуб России уверенно обыграл питерцев 3:1.

IMG 5678

С первых секунд матча хозяева поля начали активно прессинговать соперника, Рустам Вазитдинов перехватил пас вратаря на защитника и с фланга отдал голевую передачу на Дмитрия Захарова, но забитый на 15-й секунде мяч отменили из-за офсайда.
IMG 6339
Ничейный счет продержался менее получаса. На 28-й минуте Максим Радченко, прорываясь к воротам в штрафной площади получил отмашку рукой по лицу от Василия Запрягаева. Точным ударом с одиннадцати метров счет открыл Рустам Вазитдинов.
IMG 7250
За 10 минут до конца первого тайма Владислав Радимов сделал двойную замену. Вместо Сергея Чибисова и Василия Запрягаева на поле вышли Никита Колдунов и Ислам Жилов.
IMG 5725
В перерыве в составе «Зенита-2» произошли еще две замены поле покинули Илья Вахания и Максим Левин, усилить игру вышли Георгий Каргинов и Александр Еловских.
IMG 6996

Однако корректировки тренерского штаба гостей игры не перевернули. Футболисты «Знамени Труда», реализовав еще один пенальти на 55-й минуте, удвоили счет. Отличился  Алексей Житников.
IMG 6514
Спустя минуту гости отыграли один мяч, мяч после рикошета мяч в пустые ворота забил Даниил Шамкин.
Но  большего добиться зенитовцам не удалось.
А вот хозяева на 68-й минуте забили третий мяч, отличился Вадим Автаев.
IMG 7358
Победа позволила «Знамени Труда» подняться с 13-го на 10-е место, а «Зенит-2» со второго места опустился на четвертое.