Воскресенье, 25 Июль 2021 22:58

"Зенит" начал с волевой победы в Химках

Пропустив от на 28-й минуте после удара "рыбкой" Кухарчука, чемпион страны быстро исправил ситуацию голом Азмуна, успевшего на отскок от штанги. Ну а после перерыва голы Ерохина, замкнув фланговый навес Ракицкого, и Сутормина с пенальти обеспечили гостям победный результат. События матча в фоторепортаже Вячеслава Воробьева.

4I7A8319

фото Вячеслав Воробьев

Матч в Подмосковных Химках 24 июля стал глотком свежего воздуха для фотографов в Москве. В то время как  "Локо" предлагает съемку с трибун, химчане дали доступ к за ворота, при наличие qr-кода разумеется. 4I7A8320

Да и болельщиков на стадион пустили, хотя и в небольшом количестве. До 500 человек, как требуют антиковидные меры.

EihrMHHtHic

Фото Анны Несси.

Большинство из них, как ни странно, топили за "Зенит"!

4I7A8353

Начало для их любимцев вышло не из приятных. Сперва травмировался Магомед Оздоев.

x54amnqdBNY

А затем Илья Кухарчук здорово сыграл на добивании после сейва Михаила Кержакова - 1:0.

4I7A8598

Но "Зенит" отыгрался быстро. Штанга отдала ассист Сердару Азмуну и тот расстрелял пустые ворота.

4I7A8628

После перерыва обе команды здорово атаковали. Но "Химкам" не везло в завершении.

4I7A8893

А вот у гостей с реализацией было получше. Александр Ерохин едва ли не первым касанием после выхода на замену проткнул мяч в сетку после навеса Ярослава Ракицкого с левого фланга.

4I7A9020

Затем Алексей Сутормин  подставился под фол в штрафной соперника и заработал пенальти. И сам его же исполнил.

4I7A9063

Так, счет стал совсем комфортным для "зенитовцев", и команда Сергея Семака на позитиве довела матч до победы.