Понедельник, 25 Июль 2022 13:05

Динамо разгромило Торпедо в первом столичном дерби сезона!

На ВТБ-Арене состоялось первое дерби нового футбольного сезона. “Динамо” и “Торпедо” не встречались 7 лет, и вот снова встреча старых соперников после возвращения торпедовцев в премьер-лигу. Однако равной и жаркой борьбы не получилось. Хозяева на классе разгромили соперника 4:0
Динамовцы, и без того испытывающие проблемы в защите, перед матчем столкнулись с новой неприятностью. В ночь перед игрой из команды исчез Варела. Первые полчаса торпедовцы боролись с соперником на равных, но затем “Динамо” взялось за дело, подтвердив статус фаворита. Смолов красиво забивает в ближний угол, открывая счёт в матче.
Уже через 2 минуты того же Смолова сбивает в штрафной площади вратарь “Торпедо” Бабурин, и Фомин реализует 11-метровый удар, увеличив преимущество динамовцев в счёте.
Перед перерывом Захарян забивает гол великолепным дальним ударом. Команды уходят отдыхать при счёте 3-0 в пользу хозяев.
Во втором тайме динамовца Гладышева сбивают в штрафной, и судья назначает второй пенальти в матче. Штатный пенальтист “Динамо “ Фомин уступает своё место Смолову, и тот уверенно реализует 11-метровый, установив окончательный счёт в дерби . Крупная победа “Динамо” 4- 0 . Смолов, сделавший дубль, по праву становится лучшим игроком матча. А торпедовцам предстоит сделать серьёзную работу над ошибками после двух поражений на старте сезона.