Воскресенье, 04 Сентябрь 2022 13:29

Динамо оставляет Урал на дне!

Поздним субботним вечером на ВТБ – Арене столичное «Динамо» не без труда обыграло «Урал».

Гости с Урала приехали в столицу, имея в своём активе лишь одно очко в семи встречах и плотно обосновались на дне турнирной таблицы.  Первый тайм прошёл в равной борьбе без обилия голевых моментов. Лишь под конец первого тайма хозяева поля смогли распечатать ворота. На 38-й минуте Тюкавин с подачи Паршивлюка поразил ворота гостей.  Но уральцы не позволили динамовцам уйти на перерыв, ведя в счёте.  На 44-й минуте Бикфалви сравнивает счёт и команды отправляются отдыхать при равном счёте 1-1.

Во втором тайме на 59-й минуте игры Макаров выводит «Динамо» вперёд великолепным дальним ударом в девятку. Гости были гораздо ближе, чтобы сравнять счёт в конце встречи, но хозяева поля смогли отстоять победный результат 2-1. Динамовцы поднимаются вверх по турнирной лестнице, а екатеринбуржцам пока не удаётся покинуть последнюю строчку в турнирной таблице чемпионата.