Суббота, 28 Январь 2023 18:42

Временные трибуны стадиона "Урала" разберут в 2024 году

Работы по разбору временных трибун на стадионе "Екатеринбург-Арена" будут проведены в 2024 году, сообщил РИА Новости министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт.

Работы по разбору временных трибун на футбольном стадионе "Екатеринбург-Арена" будут проведены в 2024 году, сообщил РИА Новости министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт.

К чемпионату мира 2018 года стадион "Екатеринбург Арена" был реконструирован. Вместимость арены после демонтажа сборно-разборных трибун за воротами сократится с 35 до примерно 23,5 тысячи зрителей. Временные трибуны после демонтажа будут использованы на других стадионах Свердловской области.
"Есть решение, есть заключение экспертизы, есть договоренность с министерством спорта России об участии в финансировании реконструкции этого объекта. Мы не будем приступать к реконструкции в этом году, потому что у нас будет фестиваль университетского спорта и другие масштабные мероприятия. Мы договорились о включении этой статьи в бюджет 2024 года. Будет областное и федеральное софинансирование, потому что в рамках реконструкции мы хотим сделать музей спорта", - сказал Рапопорт.

"Все работы будут стоить порядка 1 млрд 200 млн рублей", - добавил он.
 
Источник: РИА Новости
Прочитано 109 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования