Пятница, 10 Март 2023 08:55

Превью матча "Акрон" - "КАМАЗ"

Говорить что-то об игре «Акрона» в первом весеннем туре невозможно. Густой непрерывный снегопад спутал все карты команде Евгения Калешина в домашнем матче с «Краснодаром-2». Можно сколько угодно злословить, что фаворит – он и на Северном полюсе фаворит, главное в другом. Такие погодные условия делают маневры игроков предсказуемыми, а, значит, и противостоять им легче.

У «бычков» же игроки футбольной грамоте обучены. Более показателен в игровом плане кубковый поединок волжан с московским «Торпедо», который они выиграли 2:0, переиграв москвичей в атаке. В игре же с краснодарцами о созидании говорить не приходилось, и вместо футбола все восхищались трактористом, который виртуозно чистил заснеженное поле.

Будем надеяться, что в этот раз стихия игре не помешает. «Сталевары», потеряв два очка в предыдущем туре, должны рвать и метать в туре нынешнем. «Уфа», «Родина», «Велес» наседают, и взяли волжан в такую жёсткую коробочку, что дышать становится всё труднее и труднее. Для того, чтобы вывернуться – нужны очки.

Но добывать их полновесно у подопечных Евгения Калешина не получается, всё почему-то скручивается на ничью. У «Акрона» уже 11 миролюбивых исходов.

Не получается перетянуть одеяло на себя и на своём «Кристалле». В 10 играх в Жигулёвске: +1, =7, -2, 10:10. Не забивается, хотя в половине встреч тольяттинцам удалось оставить свои ворота в неприкосновенности. И если говорить конкретнее, то в 5-ти из последних 6 домашних.

«КАМАЗ» свою задачу на сезон, можно сказать, решил – не вылетят, хотя на воду по-прежнему дуют. Да и как иначе, прошлогодний конфуз ещё долго будет давить на мозоль. Да и ребятки в клубе собрались со своей дозой тщеславия. Один Александр Гаглоев чего стоит! И сам азартен, и других всегда рад завести. Неравнодушие к результату – это для спортсмена золотое качество. Жалко, что челнинское «наше всё» из-за перебора карточек в Жигулёвске не сыграет. Но можно не сомневаться, что остальной «КАМАЗ» в битве за лучший результат с удовольствием поучаствует.

Автозаводцы и в единоборства идут с удовольствием, и креатив могут извлечь в любой момент. Вот в матче с «Волгой» не повезло – не залетело, моменты были. Но ящик Пандоры для соперника челнинский клуб всегда открыть готов. В первом круге в игре с «Акроном» именно так и произошло: накидали «сталеварам» полную авоську. На выезде «КАМАЗ» упорен не меньше, чем дома. В 10 играх: +3, =4, -3, 11:12.

В первом дивизионе соперники сыграли между собой 3 раза. По победам равенство – 1:1. За счёт результата первого круга (0:4) по забитым мячам впереди челнинцы – 5:2. Единственная ничья оказалась безголевой.

 

Авторы: Вячеслав Смирнов и Вячеслав Стариков

 

Превью всех матчей 22-тура Первой лиги ждет вас здесь

 

 

Прочитано 205 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования