Пятница, 30 Июнь 2023 17:54

Закрывая сезон. Символическая сборная первой лиги

Подводя итоги любого футбольного сезона, практически, все издания публикуют свои символические сборные. Не будем отставать от них и мы, а посему, заканчивая подводить итоги прошедшего сезона, представляем на ваш взгляд, нашу сборную, в которую мы постарались включить всех футболистов, достойно проявивших себя на том или ином отрезке первенства. Понятно, что у болельщика любой команды своё виденье предмета. Да, и мы не станем утверждать, что полностью избавились от субъективности. Но, о вкусах, как говорится, не спорят. И ещё один аспект. Очередной классный сезон получился у тольяттинца Сергея Волкова, но основные подвиги вратаря «Акрона» пришлись на кубковые матчи. Мы учитываем игры первенства.

Отталкиваться будем от классических 1+4+4+2.

ВРАТАРЬ. ДЮПИН ЮРИЙ, "РУБИН"  

Всего в первенстве игрок провёл 29 игр, все полностью, из них 15 на «ноль», пропустил 22 гола. Голкипер казанского клуба в некоторых матчах казался каким-то супергероем, которого пробить просто невозможно. В некоторых встречах именно надежная игра Дюпина на последнем рубеже помогала «Рубину» побеждать и набирать очки.

Запасные: Мамин Алексей («КАМАЗ»), Нестеренко Юрий («Кубань»)

ЛЕВЫЙ ЗАЩИТНИК. САМОШНИКОВ ИЛЬЯ, "РУБИН" 

Защитник провёл в турнире 28 игр, 24 – полностью. Забил 2 гола, отдал 3 голевых передачи. Когда Илья находился на поле, казанцы набрали 59 очков. Самошников, чаще всего, закрывал всю бровку, умелый дриблинг позволял игроку обороны таскать мяч, что называется, от штрафной до штрафной, и создавать там остроту.

Запасные: Савичев Константин («Акрон»), Красильниченко Олег («Динамо»)

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ЗАЩИТНИК. ШУМАХОВ ИДАР, "ДИНАМО" 

Идар провёл за махачкалинскую команду 32 игры, из них 28 полностью. Забил 2 гола. В играх, в которых принял участие защитник, его команда набрала 45 очков. В том, что дагестанский клуб пропустил мячей меньше всех в лиге – 26 (не учитываем 3 «технических» гола) огромная заслуга защитника.

Запасные: Осипов Евгений («Шинник»), Толстопятов Николай («КАМАЗ»)

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ЗАЩИТНИК. ОСТОЙИЧ ИВАН, "БАЛТИКА" 

За балтийцев Иван на провёл 25 матчей, из них 17 полностью. На счету защитника 4 забитых гола. В играх, в которых принял участие футболист, «Балтика» набрала 54 очка. Зимой серб получил травмы, и поэтому весной, после восстановления был не так заметен. Но на первом этапе – это, несомненно, лучший центрбек турнира.

Запасные: Феррейра Херман  («Енисей»), Пуцко Александр («Балтика»)

ПРАВЫЙ ЗАЩИТНИК. КАБУТОВ ДМИТРИЙ, "РУБИН" 

В первенстве провёл 32 игры, 22 – полностью. Забил 6 голов, и выдал партнёрам 8 голевых передач, при его непосредственном участии команда набрала 63 очка. Его кроссы с фланга надолго запоминаются, как болельщиками, так и соперниками.

Запасные: Мусалов Магомед («СКА-Хабаровск»), Хабалов Алан («Алания-Владикавказ»)

ЛЕВЫЙ ПОЛУЗАЩИТНИК. ГЛУШКОВ НИКИТА, "ЕНИСЕЙ" 

В нынешнем первенстве Никита провёл за «львов» 29 игр, из них 15 полностью, забив при этом 9 мячей, и отдав 5 голевых передач. В матчах с его участием сибиряки набрали 51 балл. Особенно велик вклад полузащитника на финише сезона, когда, забив в 3-х играх подряд, он всё-таки затащил «Енисей» в стыки.

Запасные: Гаглоев Александр («КАМАЗ»), Самойлов Дмитрий («Шинник»)

АТАКУЮЩИЙ ПОЛУЗАЩИТНИК. ГИОРГОБИАНИ НИКОЛАЙ, "АЛАНИЯ-ВЛАДИКАВКАЗ"

В 26 играх за клуб (15 – полностью) Николай забил 12 голов и отдал 6 голевых передач. В этих играх «барсы» набрали 48 очков. Он автор одного из двух хет-триков сезона.

Запасные: Абдоков Нури («Кубань»), Гордюшенко Астемир («Родина»)

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ПОЛУЗАЩИТНИК. КАЗАЕВ ЯН, "БАЛТИКА"  

 Всего в первенства полузащитник принял участие в 32 играх (13 - полностью), забил 3 гола, отдал одну голевую передачу. В играх с его участием балтийцы отхватили 63 очка. Отличный сезон для игрока не на родной позиции. С новыми функциями справился на «ура».

Запасные: Фищенко Руслан («Родина») (4), Зотов Александр («Рубин»)

ПРАВЫЙ ПОЛУЗАЩИТНИК. ГАЛОЯН АРТУР, "АЛАНИЯ-ВЛАДИКАВКАЗ" 

В нынешнем первенстве Артур провёл за «барсов» 30 игр, из них 19 полностью, забив при этом 8 мячей, и отдав 13 голевых передач. В матчах с его участием владикавказцы набрали 55 баллов. Весной полузащитник не был похож сам на себя, провальные игры следовали одна за другой, но до зимних каникул ему удалось вытянуть «Аланию» аж на первое место.

Запасные: Ломакин Александр («Енисей»), Сергей Ткачёв («Арсенал»)

НАПАДАЮЩИЙ. ГУЗИНА ГЕДЕОН, "БАЛТИКА" 

В 33 играх (14 – полностью) калининградский нападающий забил 14 голов, и отдал 8 голевых передач. При его непосредственном участии команда набрала 64 очка.

НАПАДАЮЩИЙ. ТИМОШЕНКО ИВАН, "РОДИНА"

В 30 играх за москвичей Иван забил 14 мячей и выдал 3 голевые передачи. И это притом, что только 3 матча нападающий провёл полностью. Появляясь на поле, форвард помог своей команде набрать 44 очка.

Запасные: Понсе Андреас  («Акрон»), Мусаев Тамерлан («Балтика»)

ТРЕНЕР. РАХИМОВ РАШИД, "РУБИН"

Придя в казанскую команду только на концовку сезона, сумел так организовать игру команды, что «Рубин», одержав 8 побед подряд, безоговорочно, занял в лиге первое место, а с ним и путёвку в РПЛ.

Помощники главного тренера: Игнашевич Сергей («Балтика»), Евсеев Вадим («Шинник»)

Автор: Goleada.ru

Фото: ФК «Рубин»

 

 

Прочитано 522 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования