Среда, 27 Декабрь 2023 11:52

Гендир "Акрона" Алексей Власов: "Решение об уходе Евгения Калешина имело накопительный характер"

Генеральный директор "Акрона" Алексей Власов в интервью официальному сайту клуба рассказал о заметном прогрессе спортивной команды и прокомментировал последние кадровые изменения.

— 2023 год для "Акрона" получился очень насыщенным со всех точек зрения. Какой результат клуба вы считаете для себя наиболее значимым?

— В этом году мы сделали качественный шаг вперёд, и не только на футбольном поле. Команда дошла до финала Пути регионов FONBET Кубка России, а на зимнюю паузу ушла на третьем месте – в двух очках от лидера. Структура клуба разрастается, мы планомерно выстраиваем вертикаль подготовки молодых футболистов, охватываем новые направления деятельности и имеем стойкое намерение развиваться дальше. В завершающемся году "Акрон" стал еще успешнее в коммерческом плане, заключил ряд уникальных для клуба Первой лиги партнёрских контрактов с ведущими в своей области компаниями страны. Мы повысили нашу социальную ответственность в городе и становимся активными участниками его жизни. Думаю, это неплохие результаты для нашего молодого клуба. Благодарен владельцу и всем сотрудникам клуба, конечно же, команде и нашим болельщикам за то, что вместе сделали это возможным.

— "Акрон" умеет удивлять болельщиков, но после последнего осеннего тура шокировал большинство фанатов отставкой Евгения Калешина. Что привело к принятию этого решения?

— Решение об уходе Евгения Калешина имело накопительный характер, на такой шаг мы решились не спонтанно. О финальной точке не раз говорил сам тренер. Клуб двигается дальше.

— Новым главным тренером стал Заур Тедеев. Как новый штаб перенимает дела?

— Всё в порядке. Тренерский штаб уже почти сформирован, все специалисты сейчас активно занимаются планированием и подготовкой к тренировочным сборам. Конечно, программа сборов была немного скорректирована: например, изменилось количество контрольных матчей в Турции. Если говорить про трансферы, то мы не планируем масштабных изменений – будет точечное усиление.
 
Прочитано 83 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования