Понедельник, 04 Март 2024 17:42

"Динамо" обыграло "Локомотив" в первом дерби года

С первых минут матча "динамовцы" завладели инициативой и очень быстро повели в счете. Отличился Бителло, отправив мяч в сетку после сольного прохода и паса от Карраскаля.

Хозяева поля не раз могли и увеличить преимущество до перерыва, но отдыхать команды отправились без изменения счёта на табло. Второй тайм активнее начали "железнодорожники", и уже на 50-й минуте забили в ворота Лещука, но в зачет этот гол не пошел - лайнсмен  зажег "флажок" и  после долгой проверки видеоассистентами была подтверждена его правота.

А вот "Динамо" на 58-й минуте удвоило счет по правилам. С передачи Тюкавина отметился забитым мячом Макаров.

Казалось, дело идет к уверенной победе "бело-голубых". Но "Локомотив" сдобрил концовку адреналином для местной публики. За 6 минут до конца основного времени вышедший на замену Жамалетдинов отправил мяч впритирку со штангой - 2:1.

Однако спасти игру гостям не удалось. "Динамовцы" довели встречу до победы и закрепились на третьей строчке в турнирной таблице с 35 очками.

"Локомотив" же делит 4-5 место со "Спартаком", набрав 31 очко.

После матча

Марцел Личка, главный тренер "Динамо":

Я очень соскучился по официальным матчам. Очень тяжело всегда после перерыва входить в ритм чемпионата. Очень рад сегодняшней победе. Мы забили два мяча, могли забить больше. У соперника тоже были свои моменты. Рад за игру, за дисциплину команды. Благодарю всех игроков.

Михаил Галактионов, главный тренер "Локомотива":

Мы очень бледно выглядели в первом тайме, были не похожи сами на себя. То, что тренировали на сборах, не получилось в первом тайме от слова совсем. Во втором тайме произвели ряд изменений, добавили скорости в движении, и уже смотрелись подругому.

автор: Михаил Шатхин