Пятница, 08 Март 2024 11:44

ЭСК: Левников верно не удалил Морозова в матче "Динамо" – "Локомотив"

Как сообщает официальный сайт РФС, в среду, 6 марта, состоялось заседание экспертно-судейской комиссии при президенте РФС. Были рассмотрены обращения футбольных клубов "Динамо", "Ленинградец" и "Краснодар".

РПЛ

19-й тур

"Динамо" (Москва) – "Локомотив" (Москва)


"Динамо" обратилось в комиссию с просьбой оценить работу арбитра Кирилла Левникова в эпизоде с неудалением игрока "Локомотива" Евгений Морозова на 29-й минуте матча.

Решение комиссии

Судья правильно не удалил с поля игрока команды "Локомотив" №85 Евгения Морозова на 29-й минуте матча.


Решение ЭСК мотивировано тем, что нарушение правил со стороны данного игрока против атакующего игрока команды "Динамо-Москва" №89 Бителло, по мнению всех членов комиссии, не является лишением соперника явной возможности забить гол, так как нападающий не имел возможности контролировать мяч, выбитый из-под его ног в безрассудном подкате игроком обороны. В связи с тем, что контроль мяча атакующим игроком является важнейшим критерием для того, чтобы квалифицировать нарушение правил как лишение соперника явной возможности забить гол, комиссия единогласно поддерживает решение судьи вынести предупреждение игроку команды "Локомотив" именно за безрассудный фол в данном игровом эпизоде.

Первая лига

21-й тур

"Ленинградец" (Ленинградская область) – "КАМАЗ" (Набережные Челны)


"Ленинградец" обратился в комиссию с просьбой оценить работу арбитра Владимира Фалова в эпизоде с неназначением 11-метрового штрафного удара в ворота "КАМАЗа" на 61-й минуте матча.

Решение комиссии

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота команды "КАМАЗ" на 61-й минуте матча.


Решение ЭСК мотивировано тем, что игрок обороняющейся команды "КАМАЗ" №3 Артем Гюрджан в единоборстве с игроком атакующей команды "Ленинградец" №77 Максимом Бачинским, опоздав сыграть в мяч, совершил наказуемый контакт с ногой соперника, контролирующего мяч, который комиссия квалифицирует как подножку. В связи с этим, комиссия единогласно считает, что судье следовало остановить игру и назначить пенальти за фол по неосторожности в ворота команды "КАМАЗ" в данном игровом эпизоде.
 
Прочитано 82 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования