Четверг, 14 Март 2024 14:44

Защитника "Ахмата" Евгения Харина дисквалифицировали на два матча за неподобающее поведение

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) дисквалифицировал защитника грозненского "Ахмата" и сборной России Евгения Харина на два матча и еще на один условно за неподобающее поведение. Об этом сообщил глава комитета Артур Григорьянц.

В субботу "Ахмат" на выезде уступил "Динамо" со счетом 0:2 в матче 20-го тура Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ). Харин был удален с поля в конце первого тайма за два предупреждения - за споры и симуляцию.

"Рассмотрели информацию из общедоступных источников, "Матч ТВ" о возможных нарушениях регламента Харина, который, уходя с поля после удаления, произнес слова ненормативной лексики и оскорбительные выражения в адрес официальных лиц матча. Автоматическая дисквалификация была уже после второй желтой карточки. КДК РФС вынес решение по этому вопросу. По совокупности решили дисквалифицировать Харина на три матча с учетом автоматической дисквалификации, один матч условно. Установили испытательный срок в один год для футболиста", - цитирует ТАСС Григорьянца.
 
Источник: ТАСС
Прочитано 215 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования