Среда, 20 Март 2024 03:32

Егор Титов: "Слушал и восхищался Уткиным, он один из лучших футбольных комментаторов за последние четверть века"

Шестикратный чемпион России в составе "Спартака" Егор Титов рассказал, что смерть комментатора Василия Уткина стала шоком для всей футбольной общественности, его можно назвать лучшим в своей профессии за последние 25 лет.

О смерти Уткина стало известно во вторник. 6 марта ему исполнилось 52 года.

— Последние лет 10 мы крайне редко виделись. Вспоминаю, как в 2015 году взяли Васю в чартер "Спартака", он сидел с тренерами в бизнес‑классе. Очень хорошо и тепло поговорили. Куда чаще пересекались с ним в 2000‑е, в годы моей игровой карьеры.

Не верится, что сейчас говорим о Васе в прошедшем времени. Это шок для всей футбольной общественности, для спортивной журналистики. Я помладше Васи, но это человек моего поколения. Пытаешься осмыслить и понимаешь, что уходят люди моей футбольной судьбы, на которых я рос и с кем я рос.

Когда закончил играть, смотрел много футбола по ТВ, и часто Вася комментировал матчи. Слушал и восхищался им, он один из лучших футбольных комментаторов за последние четверть века. Не зря он два года подряд выигрывал ТЭФИ.

Три года назад мы провожали Юру Розанова, человека, который был мастером на все руки в любом виде спорта. Уткин же был маэстро футбольного репортажа, и сегодня ушла еще одна эпоха, — сказал Титов "Матч ТВ". 
Источник: Матч ТВ
Прочитано 110 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования