Среда, 20 Март 2024 12:44

Защитник "Локомотива" заинтересовал "Ювентус"

20-летний албанский защитник "Локомотива" Марио Митай попал в сферу интересов итальянского "Ювентуса", сообщает инсайдер Иван Карпов со ссылкой на издание "Tuttosport". По информации источника, лефтбек понравился спортивному директору туринцев Кристиано Джунтоли и вот почему.

После успеха Хвичи Кварацхелия в "Наполи" итальянские клубы стали чаще искать усиление в нетоповых лигах континента. В Серии А традиционно много албанцев и у них нет проблем с адаптацией. В-третьих, Митай – клиент итальянского агентства, и в четвертых, Марио оценивают сейчас в 5-6 млн евро, что вписывается в бюджет "Ювентуса" на трансферном рынке.

Скауты туринцев просмотрят футболиста в ближайшем товарищеском матче Албании со сборной Чили, который пройдет 22 марта на стадионе "Энио Тардини" в итальянской Парме.

Митай перешел в "Локомотив" в августе 2022 года из греческого АЕКа за 3 миллиона евро. В текущем сезоне албанец провел за "железнодорожников" 14 матчей в РПЛ и 5 в Кубке. Результативными действиями не отмечался. Портал "Transfermarkt" оценивает рыночную стоимость футболиста в 1,5  миллиона евро.

 

источник: "Инсайды от Карпа"

Прочитано 168 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования